Испанская Ла Лига. Последние матчи перед каникулами.

автор Вячеслав
Поделиться
Сегодня пройдут последние пять встреч, перед рождественскими каникулами. О них в моём анонсе.




Бетис – Мальорка

Первый пятничный матч состоится в Севильи, на «Бенито Вильямарине» Бетис примет Мальорку. Начало матча 19:00 МСК времени, прямой эфир на НТВ+Онлайн.

Довольно интересный матч нас ожидает. Набравший в последнее время ход, и нашедший стабильность Бетис, примет «рассыпающуюся» Мальорку.
Подопечные Пепе Меля в данный момент расположились на 5-ой строчке турнирной таблицы Ла Лиги, и их отставание от заветной, четвертой лигочемпионской строчки заключается всего лишь в разнице забитых - пропущенных мячей. Удивительно, но у команды делящей 4-5 строчку разница мячей составляет минус 1. Однако, не смотря на это, Бетис выглядит по-настоящему убедительно. С домашнего стадиона Бетиса, ноги с трудом унесла Барселона, выиграв 1-2, а Реал и вовсе потерпел поражение 1-0. Так что в силе Бетиса на родной арене сомневаться не приходится.

Мальорка же находится в крайне тяжелом положении. В последних 5 встречах, они смогли заработать всего 1 пункт, сыграв дома вничью с Сарагосой, в начале декабря. Таким образом, команда находится в зоне вылета, на 19 месте, и как подниматься оттуда пока неизвестно.

Исходя из вышесказанного, не совсем понимаю, откуда взялся коэф 1.75 на победу хозяев. Может это подарок к праздникам? На мой взгляд, не воспользоваться этой ставкой нельзя.


Вальядолид – Барселона



Во втором матче дня, Вальядолид, дома, на «Нуэво Хосе Соррилья» попытается оказать сопротивление грозному сопернику – каталонской Барселоне. Начало игры в 21:00. Прямой эфир на НТВ+Футбол.

От Вальядолида в этом сезоне ожидали лишь борьбы за выживание, но на деле получается совершенно не так. В данный момент команда Мирослава Джукича занимает 11 строчку, и от зоны еврокубков ее отделяют всего 5 очков. В последних 3-х турах, Вальядолид набрал 4 очка. Сначала была обыграна, на выезде, Севилья, затем было домашней поражение (как ни странно, в упорной борьбе) от Реала, а затем была невзрачная ничья на выезде во встрече против Депортиво. В любом случае, результат, для одного из аутсайдеров (к которым Вальядолид относили до начала сезона) крайне неплохой.

Что сказать про Барселону? Начну сначала с проблем со здоровьем у Тито Вилановы. Рецидив опухоли околоушной слюнной железы – именно этот недуг сразил наставника каталонцев. Но благо операция прошла успешно, и с наставником Барсы всё в порядке. Ну и еще, про отдельного человека. Лео Месси – он, безусловно, этого заслуживает. 90 мячей забил аргентинец в этом календарном году, но у него есть еще 90 минут, что бы изменить эту цифру. Об игре в целом Барсы можно сказать одно – машина. И в прошлом туре эта машина не дала потягаться с собой самому близкому оппоненту в турнирной таблице, Мадридский Атлетико был разбит на «Комп Ноу» со счетом 4-1.

Учитывая, что это последний матч перед перерывом, мне кажется, что Барселона, сегодня вполне спокойно может выложиться на 100%. Улучшить рекорд Месси, и сделать приятное Тито Виланове. Поэтому Ф2(-1.5) за 1.7 смотрится вполне симпатично.




Осасуна – Гранада

Еще один матч, который состоится сегодня, пройдет в Памплоне, на стадионе ««Рейно де Наварра» Осасуна, будет принимать Гранаду. Начало игры в 23:00. Прямой эфир на телеканале НТВ+Онлайн.

Битва аутсайдеров – по-другому и не назовешь. Для команд, расположившихся на 17 и 18 месте соответственно, очная встреча, это безусловный шанс, перед рождественскими праздниками «выползти» из зоны вылета.


Вроде бы не так все плохо у Осасуны. В последних трех играх команда набрала 4 очка, что является довольно неплохим результатом. И игра команды вроде бы налаживается, нужно только время.

У Гранады же дела ужасны. Команда в пяти последних играх Ла Лиги набрала 2 очка, но при этом, не забила, НИ ОДНОГО мяча. Знаете, когда я смотрел последние 3 матча с участием Гранады, я так и не понял, как они не забивали. Не попадать с 11 метров по пустым воротам, это что-то с чем-то. Но так вот и живут.

Исходя из того, что встречаются 2 аутсайдера, для которых эта встреча крайне важна, учитывая низкую результативность (и безрезультативность) команд, я думаю, что самой убедительной ставкой на этой матч, является ТМ 2.5 за 1.65.

Малага - Реал М



Конечно, я бы много мог написать об этой игре, но за меня это сделал мой коллега. Не буду повторяться, вот его анонс. Отмечу лишь то, что по мне, оптимальной ставкой на этот матч является обе забьют за 1.60.


Атлетик Б – Сарагоса

И последний матч 2012 года в Ла Лиге состоится в Бильбао, где Баски, на стадионе Сан-Мамес, примут гостей из Сарагосы. Начало матча в 01:00 МСК, прямой эфир на т/к НТВ+Футбол 2.

Два середнячка сойдутся сегодня. И если «болотное» положение Сарагосы более менее предсказуемо, то столь низкое место финалистов ЛЕ прошлого года достаточно неожиданно.

Игра Басков в последнее время «вроде бы» налаживается. В последних 5-и турах Испанского первенства, Баски потерпели 2 поражения, одно от Барсы, другое от Реала. И если потери очков в матче с грандами, это вполне нормально, то вот потеря очков в домашнем матче с Депортиво, конечно неприятный результат. Однако дела сегодняшних хозяев не так плохи, до еврокубковой зоны всего 6 пунктов, которые вполне можно отквитать в следующем году.

Дела Сарагосы не так плохи. Всерьез на еврокубки команда не претендует, а от зоны вылета имеется довольно комфортный отрыв в 6 очков. Команда преодолела неприятную серию из 3-х поражений, выиграв из 3-х последних матчей 2 (один из них в кубке Короля). Причем что удивительно: Сарагоса играет на выезде лучше, чем дома (10 из 19 набранных очков были добыты в гостях). Так что вполне вероятно, что и сегодня Сарагоса доставит неприятности Атлетику.

Смотря на статистику последних встреч, считаю, вполне уместной, ставку ТМ 2.5 на этот матч за коэф 1.95.


Всем удачи и побед!!!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы slava77777
Комментарии (4)
ava
Алина
Спасибо за описание и ваши прогнозы... flower
Ответить
ava
redserg
Все прогнозы и описания очень хороши, но я немного не согласен по матчу Осасуна-Гранада. Ведь если команда долго не забивает ее когда то должно прорвать и почему не сегодня с равным себе сопернику которому тоже нужна победа Вот с этого и исходить. типа ставки: обе забьют, ИТБ2(1) или на крайний ТБ(2,5)
Ответить
ava
slava77777
redserg,
я тоже так думал, и в прошлом туре ставил, но безрезультатно, и судя по всему это может продолжаться еще не один тур
Ответить
ava
redserg
slava77777, а в итоге как видишь не продолжилось мои предположения все сбылись, все равно спасиба за хорошие коментарии
Ответить
Комментировать..