Динамо-Брест вырвало победу у Немана и финишировало 4-ым в Высшей лиге (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Милевский против игроков Немана
Милевский против игроков Немана Фото: twitter.com/dynamobrest
Милевский против игроков Немана Фото: twitter.com/dynamobrest
Брестское «Динамо» не сумело завоевать бронзовые медали чемпионата Беларуси-2020, успешно проведя при этом заключительный матч национального первенства. В рамках последнего 30-го тура текущего розыгрыша Высшей лиги подопечные Сергея Ковальчука обыграли в родных стенах гродненский «Неман». Поединок, проходивший в Бресте на местной футбольной арене, завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

«Динамо-Брест» – «Неман» – 3:1
Голы:
Гордейчук (22’), Милевский (67’), Быков (94’) – Юзепчук (21’ автогол).

В середине 1-го тайма соперники обменялись забитыми мячами. Сначала футбольную сферу в собственные ворота срезал фланговый защитник «южан» Роман Юзепчук, однако спустя минуту «Динамо» восстановило статус-кво, благодаря результативному удару в исполнении атакующего хавбека Михаила Гордейчука.

А в середине 2-ой половины встречи голом отличился именитый форвард «сине-белых» Артём Милевский, который ударом головой успешно замкнул навесную передачу с фланга. Гости были близки к тому, чтобы отыграться, создав достаточное количество голевых моментов у ворота брестчан, но в концовке игры пропустили быструю контратаку соперника, которую результативным ударом головой завершил вышедший на замену полузащитник Артём Быков.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря домашнему триумфу, «Динамо-Брест» набрало в общей сложности 54 очка и финишировало 4-ым в турнирной таблице Высшей лиги-2020, поскольку в параллельном поединке «Торпедо-Белаз» вырвало победу у «Витебска» (3:2) и, таким образом, завоевало бронзу.

Что же касается «Немана», который шёл 3-им перед заключительным туром, то, потерпев выездное поражение, гродненская команда опустилась на 5-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
21 R. Yuzepchukh (o.g.) 0:1
22 M. Gordejchuk 1:1
67 A. Milevsky 2:1
90 A. Bykov 3:1
Нарушения
25 A. Milevsky
25 R. Pasevich
51 O. Veretilo
82 S. Ignatovich
Комментарии (0)
Комментировать..