БАТЭ выбил Динамо-Брест из розыгрыша Кубка Беларуси-2020/21 (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Верховая борьбу в штрафной Динамо-БрестВерховая борьбу в штрафной Динамо-Брест
Футболисты борисовского «БАТЭ» завоевали путёвку в четвертьфинал Кубка Беларуси-2020/21. В домашнем поединке 1/8 финала турнира подопечные Александра Лисовского обыграли брестское «Динамо». Матч, проходивший в Борисове на местной футбольной арене, завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев.

«БАТЭ» – «Динамо-Брест» – 4:2
Голы:
Милич (3’), Драгун (13’, 74’), Скавыш (80’) – Лаптев (18’ пенальти), Нойок (67’).

Уже в дебюте встречи «жёлто-синим» удалось оторваться в счёте, благодаря голам в исполнении сербского нападающего Неманьи Милича и полузащитника Станислава Драгуна. Однако спустя несколько минут гости усилиями форварда Дениса Лаптева, уверенно реализовавшего пенальти, один мяч отыграли. 11-метровый заработал именитый нападающий «сине-белых» Артём Милевский, который в новом году будет выступать уже в украинской Премьер-Лиге.

А в середине 2-го тайма результативный удар украинского хавбека «Динамо» Александра Нойка восстановил статус-кво. И всё же в концовке матча удача оказалась на стороне борисовчан. Сначала Драгун точно пробил с угла вратарской, оформив дубль, а спустя ещё 6 минут голом отличился вышедший на замену нападающий Максим Скавыш. Лидер атак «БАТЭ» сполна воспользовался ошибкой голкипера «южан» Александра Игнатовича, который неудачно вышел со своих владений, и переправил футбольную сферу уже в незащищённые ворота.

Таким образом, «БАТЭ» вырвал победу у «Динамо-Брест», благодаря чему пробился в четвертьфинал Кубка Беларуси-2020/21. В следующей стадии данного турнира команда из Борисова сойдётся в противостоянии с «Витебском», который в 1/8 финала одолел «Энергетик-БГУ» (1:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
3 N. Milic 1:0
13 S. Dragun 2:0
18 D. Laptev (pen.) 2:1
67 O. Noyok 2:2
74 S. Dragun 3:2
80 M. Skavysh 4:2
Нарушения
31 J. Filipovic
61 B. Kopitovic
63 D. Laptev
87 P. Sedko
Комментарии (0)
Комментировать..