Аякс – Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч финала Лиги Европы

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться

Главный поединок второго по значимости европейского клубного турнира порадует любителей футбола уже в среду. В финале сойдутся опытный английский «Манчестер Юнайтед» и молодой и перспективный «Аякс» из Нидерландов.

Предматчевое состояние Аякса

Представитель чемпионата Голландии начинал свой еврокубковый путь в текущем сезоне в Лиге чемпионов, где сначала обыграла ПАОК, а затем пострадал от «Ростова» и оказалась в Лиге Европы. Групповой раунд не стал для подопечных Боша большой проблемой, команда сумела выбраться в плей-офф, имея в соперниках «Стандарт», «Сельту» и «Панатинаикос». В стыковых матчах оппозиция «Аякса» усиливалась по нарастающей. Сперва команда одолела «Легию», затем «Копенгаген» и «Шальке», а в полуфинале по сумме двух матчей смогла пройти французский «Лион», который многие записывали в фавориты пары. Команда очень молодая, очень амбициозная и действительно может удивить. Единственное, что может вносить небольшую долю сомнения, так это отсутствие опыта подобного психологического давления у большинства футболистов «Аякса», с которым они столкнутся.

Предматчевое состояние Манчестер Юнайтед

Несмотря на то, что многие не связывают выступление в Лиге Европы с именем такого прославленного клуба как «Манчестер Юнайтде», финал турнира для «красных дьяволов» является приоритетом номер один на текущий момент. Команда потеряла всяческие шансы на попадание в Лигу чемпионов через чемпионат и победа в Лиге Европы для команды Моуриньо является тем самым способом для реализации этой цели. На групповой стадии Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» особых проблем не испытал, добившись нужного результата в квартете с «Фенербахче», «Фейеноордом» и «Зарей». Дальше поочередно от «красных дьяволов» пострадали «Сент-Этьен», «Ростов», «Андерлехт» и «Сельта». Команда очень часто добивается минимальных побед и играет вничью. Создается впечатление, что подопечные Моуриньо не играют в полную силу, а аккумулируют мощь для решающего рывка. Возможно, он случится именно в финале?

Прогноз на матча Аякс – Манчестер Юнайтед

В подобных матчах, в которых результат зависит от многих факторов и каждая ошибка может стать роковой, пожалуй, главным компонентом является опыт и эдакая матерость, которые в среду будут больше на стороне англичан. Предлагаем сделать ставку на победу «Манчестер Юнайтед» с коэффициентом 1.86 от БК Париматч.

Коэффициенты на матч Аякс – Манчестер Юнайтед

Париматч: победа Аякса – 4.90, ничья – 3.60, победа Манчестер Юнайтед – 1.86
Winline: победа Аякса – 4.69, ничья – 3.66, победа Манчестер Юнайтед – 1.83
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (8)
ava
Vladimir Netesov
Обе команды хороши.Так что здесь 50/50.Лично я за Манчестер Юнайтед. Советую ставить на победу Манчестер Юнайтед .
Ответить
ava
Роман Элин-Адардасов
Здравствуйте! Аякс в этой игре с МЮ смотреться не плохо , а вот МЮ играл как с мальчиками .Думаю МЮ выграет матч. Потому-что Аякс стал середнячком и не сможет дать бой.
Ответить
ava
Алексей Бабко
Аякс это фабрика звезд,а манкунианцы уже состоявшиеся игроки.Вот и ответ на вопрос.Собраться можно и на один матч.А лига длинный турнир.Ставлю на опыт.
Ответить
ava
mixoriys26
Если честно, то здесь все очень сложно. Манчестер конечно хорошая команда, но это спорт т поэтому однозначно сказать трудно. Но большая часть меня отдает победу манчестеру
Ответить
ava
aragon
Трудно не согласиться с прогнозом, МЮ смотрится намного предпочтительней Аякса. Думаю будет 0:2.
Ответить
ava
Александр Ефимов
Однозначно Манчестер! Прогноз прав, ставим.
Ответить
ava
NH35
Красавцы! 2:0 это супер! Я знал, что в тотализаторе денег с них подниму!
Ответить
ava
Ари
Даже букмекеры не верили в победу Аякса. Если посмотреть на коэффициенты, то становится понятно что к чему. На победу Аякса почти 5, на победу МЮ 1,89. Я ставил на победу МЮ. Ставку маленькую делал. Всего 500 рублей. На пиво себе заработал.
Ответить
Комментировать..