Манчестер Сити – Ливерпуль: прогнозы экспертов на матч 1/4 финала Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии ответного четвертьфинального поединка Лиги Чемпионов-2017/18 между английскими грандами «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Повторный матч между дружинами Хосепа Гвардиолы и Юргена Клоппа состоится сегодня, 10-го апреля, на стадионе «Этихад».

Константин Генич, работающий комментатором на телеканале «Матч ТВ», в предстоящем поединке отдаёт предпочтение хозяевам поля. По словам футбольного специалиста, футболистам «Сити», с учётом результата первого матча, в домашней встрече нужно рисковать, причём в первом тайме. Отечественный журналист не знает, чем закончится противостояние английских грандов, однако, не удивится, если «горожане» в итоге отыграют гандикап. По мнению Генича, подопечным Гвардиолы, с психологической точки зрения, очень важно победить в 1-ом тайме, дабы иметь возможность зацепиться за общий положительный результат. В итоге он предлагает сделать ставку на «Ман Сити» выиграет первый тайм». Такое событие оценивается коэффициентом 1.91.

Егор Титов, который во время футбольной карьеры защищал цвета московского «Спартака», прогнозирует победу «Сити». Давая прогноз на предстоящий поединок, экс-полузащитник сборной России заявил, что думал рискнуть и взять проход «горожан», но всё-таки не станет этого делать. По мнению бывшего капитана «красно-белых», судя по последним матчам у подопечных Гвардиолы спад. Он считает, что данная проблема у манчестерской команды возникла из-за обилия турниров, матчей: куча турниров, сложные игры. И всё же российский тренер склоняется к тому, что в грядущем домашнем противостоянии с «красными» «Сити» выдаст максимум и попытается вернуть интригу. При этом он отмечает, что «горожанам» придётся раскрыться, а это повлечет за собой то, что «Ливерпуль» забьёт. В итоге Титов ставит на «победу «Ман Сити», но «обе команды забьют».


Анатолий Бышовец, возглавлявший в своё время национальную сборную России, предрекает выход в полуфинал Лиги Чемпионов дружины Юргена Клоппа. По мнению отечественного специалиста, Гвардиола попал в яму, кризис очевиден, что показало минувшее дерби с «Юнайтед» (2:3). В тоже время он отмечает, что у «Ливерпуля» неплохая атака, в связи с чем «красные» забьют, и это станет решающим фактором: гол, забитый на поле соперника. И всё же Бышовец склоняется к тому, что «Сити» выиграет в домашних стенах, но дальше пройдёт «Ливерпуль». «Не будет хватать «горожанам» забитого мяча в гостях», – добавил экс-наставник московского «Локомотива».


Алексей Андронов, который является известным футбольным телекомментатором, ожидает результативной игры в исполнении английских грандов. Представитель СМИ, специализирующийся на российском, английском и немецком футболе, считает, что для «Ливерпуля» ответная игра предстоит очень тяжёлой, несмотря на крупную победу дома. По мнению работника телеканала Viasat, «мерсисайдцы» всё внимание сконцентрирует на том, чтобы забить, и у них всё для этого есть. При этом он отмечает, что трудно вычислить количество ответных голов «Сити». В итоге Андронов предлагает поставить на вариант «тотал больше 3,5 мяча», что оценивается коэффициентом 1.98.


Александр Григорян, ныне возглавляющий «Луч-Энергию» из Владивостока, склоняется к триумфу «горожан». Российский тренер считает, что подопечным Гвардиолы переиграть «мерсисайдцев» и пройти дальше почти невозможно. При этом им недостаточно выигрыша в 3 мяча, так как «Ливерпуль» обязательно забьёт хотя бы один гол. По мнению наставника «приморцев», рациональной на данную встречу будет ставка «победа «Сити» с ответным голом «красных», а также то, что в команды забьют не менее 3-ёх мячей.


Роман Павлюченко, являющийся бронзовым призёром Евро-2008 в составе сборной России, ставит на уверенную викторию «Сити». Экс-нападающий лондонского «Тоттенхэма» уверен в том, что в домашнем матче «горожане» будут атаковать, прессинговать, создадут много моментов, забьют минимум 2 мяча, но этого всё-таки не хватит для выхода в полуфинал ЛЧ. По словам 36-летнего футболиста, «Ливерпуль» тоже понимает свою задачу: ему надо действовать от обороны и защищать добытое комфортное преимущество. В итоге Павлюченко склоняется к тому, что «Манчестер Сити» выиграет с разницей в 2 мяча (возможно 2:0), но этого не хватит ему для того, чтобы продолжить борьбу за евротрофей.


Добавим, что начало встречи «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» намечено на 21:45 по московскому времени. Следует напомнить, что первый матч между «мерсисайдцами» и «горожанами», который состоялся неделей ранее на стадионе «Энфилд», завершился со счётом 3:0 в пользу дружины Клоппа.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..