Рома – Ливерпуль: прогнозы экспертов на матч 1/2 финала Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Рома – Ливерпуль: прогнозы экспертов на матч 1/2 финала Лиги Чемпионов
Фото: 112.ua
112.ua


В преддверии ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов-2017/18 между итальянской «Ромой» и английским «Ливерпулем» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Повторное противостояние дружин Эусебио Ди Франческо и Юргена Клоппа состоится сегодня, 2-го мая, в столице Италии на «Стадио Олимпико».

Константин Генич, который является популярным футбольным комментатором, предлагает сделать необычную ставку на предстоящий поединок. Спортивный журналист вполне допускает, что «Рома» после крупного поражения на «Энфилде» может хлопнуть дверью в этой Лиге Чемпионов, и обыграть «Ливерпуль» в родных стенах. Однако, по его мнению, домашняя победа вряд ли позволит «волкам» пройти дальше в финал – такое верится с трудом. В итоге Генич считает, что «первый гол в матче забьет «Рома», так как римской команде, дабы иметь шансы на выход в финал, надо обязательно забивать быстрый мяч, и сделать это первой, как это было в матче против «Барселоны».

Егор Титов, защищавший во время футбольной карьеры цвета московского «Спартака», предрекает победу английского гранда. Оценивая шансы команд на триумф в ответной встрече, он отметил, что «Ливерпуль» сейчас силён, и у него больше опыта, чем у «Ромы». Нынешний тренер «Енисея» не видит, за счёт чего римляне могут отыграться после отрицательного результата в первом матче на Туманном Альбионе (2:5). По мнению экс-капитана «красно-белых», скорее всего, забьёт форварды «Ромы» Эдин Джеко, он великолепный сезон проводит, но этого ни для чего не хватит. Титов уверен в том, что контратаки «Ливерпуля» и в Риме будут прекрасны, поэтому ставит на победу гостей, но забьют обе команды.

Рома – Ливерпуль: прогнозы экспертов на матч 1/2 финала Лиги Чемпионов
Фото: ua-football.com
ua-football.com

Алексей Андронов, который специализируется на российском, английском и немецком футболе, склоняется к тому, что английская команда не допустит дополнительных чудес в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. По его словам, ответная игра в любом случае будет яркой. Отечественный комментатор хотел выбрать ставку «обе команды забьют», но она оценивается букмекерами очень скромно. В связи с этим он предлагает обратить внимание на карточки. Андронов считает, что «Ливерпуль» начнёт игру в обороне и ему будет крайне непросто сдерживать натиск хозяев поля. В итоге он рекомендует поставить на «тотал 4,5 карточки» с коэффициентом 1.71.

Анатолий Бышовец, возглавлявший в своё время национальную сборную России, уверен в проходе «Ливерпуля» в финал Лиги Чемпионов. По словам российского специалиста, в ответном домашнем матче «Рома» будет атаковать, будет пространство, которым и воспользуются «мерсисайдцы». Экс-наставник московского «Локомотива» склоняется к тому, что римляне постараются повторить то, что было с «Барселоной», но максимум, на что они могут надеяться – это ничейный результат. Но в итоге, по мнению Бышовца, «Ливерпуль» все равно победит.


Роман Павлюченко, который является бронзовым призёром Евро-2008 в составе сборной России, не сомневается в повторной победе мерсисайдской команды. Экс-нападающий лондонского «Тоттенхэма» уверен в том, что в ответной встрече «Рома» не забьёт «Ливерпулю» три мяча. При этом он отметил, что, вообще, не верит в римлян, и даже в домашних стенах им будет сложно. В связи с этим российский футболист предлагает сделать ставку на викторию «Ливерпуля» – 1:0 или 2:1.


Александр Григорян, уволенный в конце апреля с поста главного тренера «Луч-Энергии», считает, что предстоящий поединок на три результата. Он уверен в том, что «Ливерпуль» эффективно будет ловить «Рому» на контратаках, тогда как итальянская команда дома создаст массу голевых моментов. В итоге российский тренер предрекает результативную ничью.

Добавим, что начало матча «Рома» – «Ливерпуль» намечено на 21:45 по московскому времени. Следует напомнить, что стартовая игра между «мерсисайдцами» и «волками», которая состоялась неделей ранее на Туманном Альбионе, завершилась со счётом 5:2 в пользу английского гранда.

Предлагаем вам также ознакомиться с нашим прогнозом на предстоящую полуфинальную встречу Лиги Чемпионов-2017/18 «Рома» – «Ливерпуль».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (53)
Показать оставшиеся 38 комментариев
ava
stubbik
VOIKO-IVAN, ну я сторонник такого принципа,забей быстрый гол и спи спокойно)тем более опыт Барсы)))думаю Клопп не будет закрываться)
Ответить
ava
stubbik
и Аик 2-3)
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
stubbik, все может быть.. я ж не спорю..просто опасян..да и Рома в защите нормас..одно только на контатаке словить могут Ливер..вот тут да..
Ответить
ava
stubbik
На это и есть расчёт,тем более расстановка 4-3-3 )))но хорошее когда нибудь прерывается для Ромы)в плане статистики)
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
stubbik, да если Рома выйдет в финал..дог всей стадии ЛЧ...ну не реально..Ливер реально заслуживает там играть... и жду их в Киеве с Реалом)))
Ответить
ava
stubbik
Ливер 1-0)))ыыы
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
быстро однако))как вчера и Реал с Баваркой))
Ответить
ava
скиф
Васик046, вот и ливер забил)))
Ответить
ava
VOIKO-IVAN
1:2..ошибка Ромы!!!
Ответить
ava
скиф
У меня уже как минимум возврат!
Ответить
ava
stubbik
Я уже всё получил с этого матча)
Ответить
ava
Denkor
марафон работает у кого? не могу зайти на счет
Ответить
ava
stubbik
Супер футбол))))жалко Рому,дали бы раньше пеналь было бы всё по другому)))
Ответить
ava
скиф
Как только нп извратятся, чего только эти клоуны не напишут в погоне за нашими денежками и ведь самое интересное, кто-то ведь согласится перевести этому представителю однополых браков, какую-нибудь денежку!
Ответить
ava
Джoн Энтoни
класс
Ответить
Комментировать..