Атлетико – Арсенал: прогнозы экспертов на матч 1/2 финала Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться
Атлетико – Арсенал: прогнозы экспертов на матч 1/2 финала Лиги Европы
Фото: football.ua/uefa
football.ua/uefa


В преддверии ответного полуфинального поединка Лиги Европы-2017/18 между мадридским «Атлетико» и лондонским «Арсеналом» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Повторное противостояние дружин Диего Симеоне и Арсена Венгера состоится сегодня, 3-го мая, в столице Испании на стадионе «Ванда Метрополитано».

Константин Генич, являющийся популярным футбольным комментатором, ставит на то, что хозяева предстоящего матча забьют во 2-ом тайме. По его мнению, «Арсенал» должен был выигрывать в 1-ом очном поединке, причём достаточно спокойно, но цепочка грубейших ошибок привела к голу Гризманна: Косельни ошибся, у Мустафи поехала нога, мяч пролетел где-то под Оспиной. Спортивный журналист считает, что в ответной встрече не стоит ждать голевой феерии. По словам Генича, «Атлетико» умеет играть по результату, умеет играть на результат, поэтому во 2-ом тайме, когда «канонирам» нужно будет атаковать, у «матрасников» будет шанс убежать в контратаку. В итоге российский телекомментатор предлагает сделать ставку на «гол «Атлетико» во втором тайме» за 1.56.

Егор Титов, который во время футбольной карьеры защищал цвета московского «Спартака», ожидает «низовой» игры. Он считает, что «Арсенал» упустил свои шансы в первом очном поединке, когда мог выиграть даже крупнее, чем 1:0, а в итоге даже пропустил. По мнению нынешнего тренера «Енисея», дома «Атлетико» будет действовать аккуратно, будет играть от обороны, так как счёт первой игры «матрасников» вполне устраивает. В свою очередь «канониры», по словам экс-капитана «красно-белых», любят и умеют атаковать, но против такого соперника им будет сложно. В связи с этим Титов ставит на «тотал меньше 1,5 гола».

Атлетико – Арсенал: прогнозы экспертов на матч 1/2 финала Лиги Европы
Фото: ua-football.com
ua-football.com

Алексей Андронов, специализирующийся на российском, английском и немецком футболе, склоняется к тому, что соперники по предстоящему матчу сумеют обменяться забитыми мячами. По мнению спортивного журналиста, «Арсеналу» необходимо идти вперёд и нужно забить, дабы иметь шансы на выход в финал Лиги Европы. При этом он думает, что и у «Атлетико» будут хорошие шансы забить, так как оборона у лондонцев не самая надёжная в этом розыгрыше еврокубка. В итоге прогноз Андронова таков: «обе команды забьют», что оценивается коэффициентом 1.89.

Анатолий Бышовец, который в своё время возглавлял национальную сборную России, предрекает триумф мадридцев. Оценивая шансы команд на победу, российский специалист отметил, что подопечным Венгера чего-то не хватает, чтобы добиваться больших побед. «Матрасники», в свою очередь, играют дома, добившись комфортного результата на выезде. В связи с этим экс-наставник московского «Локомотива» считает, что у дружины Симеоне есть все шансы, дабы победой закрепить свой выход в финал Лиги Европы. Ставка Бышовца – «виктория Атлетико».


Роман Павлюченко, являющийся бронзовым призёром Евро-2008 в составе сборной России, также уверен в победе «матрасников». Бывший форвард лондонского «Тоттенхэма» считает, дома «Атлетико» будет давить, будет атаковать, не защищая при этом имеющийся счёт. В тоже время, 36-летний футболист отмечает тот факт, что оборона у «Арсенала» далеко не безгрешная. Павлюченко не сомневается в триумфе дружины Симеоне, и для него вопрос только в том, сколько мячей она забьёт. В итоге Роман предлагает поставить на победу «Атлетико» с любым счётом, который их устроит для выхода в финал.

Александр Григорян, уволенный в прошлом месяце с поста главного тренера «Луч-Энергии», отдаёт предпочтение испанскому гранду. На данный момент, по словам отечественного специалиста, психологическое преимущество на стороне мадридской команды, которая в меньшинстве сумела добыть ничью на «Эмирейтс». Но интуиция подсказывает Григоряну, что ответный матч на «Ванда Метрополитано» может завершиться вничью, причём не факт, что результативную. В итоге российский тренер ставит на ничейный результат.


Илья Казаков, который работает футбольным телекомментатором, предрекает уверенную викторию хозяев поля. Он отметил неудачную игру «канониров» в матче прошлого тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (1:2), и для спортивного журналиста большой вопрос, управляет ли сейчас Венгер лондонской командой в полной мере. По мнению Казакова, «матрасники» являются фаворитами предстоящей ответной встречи и должны легко обыгрывать «Арсенал». Отечественный комментатор предлагает сделать ставку на счёт 2:0 в пользу «Атлетико».

Добавим, что начало матча «Атлетико» – «Арсенал» намечено на 22:05 по московскому времени. Следует напомнить, что стартовая игра между «канонирами» и «матрасниками», которая состоялась неделей ранее в Лондоне, завершилась вничью – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
VOIKO-IVAN
porfik, матчи которые он дает.. что ж те не понятно?!))))
Ответить
Комментировать..