Польша – Сенегал: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
1 - 2
Завершен
Новость
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Польша – Сенегал: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018
Фото: footboom.com
footboom.com


В преддверии матча 1-го тура группового раунда чемпионата мира-2018 по футболу между сборными Польши и Сенегала российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Противостояние дружин Адама Навалки и Алиу Сиссе состоится сегодня, 19-го июня, в Москве на стадионе «Спартак».

Константин Генич, который является популярным футбольным комментатором, склоняется к тому, что команды сумеют распечатать ворота друг друга. По словам отечественного журналиста, у Польши классная команда во главе с тренером Навалкой, и у сборной Сенегала прекрасный подбор игроков – там и Ньянг, и Мане, и Конате, и Кулибали в обороне. Однако он акцентирует внимание на том, что у африканской команды были проблемы в контрольных матчах, где она не сумела забить Боснии и Люксембургу. В тоже время, российский телекомментатор отмечает, что у поляков хорошая быстрая атака с забивалой-забивакой Робертом Левандовским, есть также Зелиньски и другие футболисты, которые могут что-то интересное нарисовать. Однако у «белых орлов» имеются проблемы в обороне. В итоге Генич считает, что сборная Польши и забьёт, но и пропустит. Таким образом, он ставит на вариант «обе команды забьют», что оценивается хорошим коэффициентом 2.10.

Роман Павлюченко, являющийся бронзовым призёром Евро-2008 в составе сборной России, ставит на викторию поляков. Экс-нападающий лондонского «Тоттенхэма» считает команду Сенегала очень серьёзной, реально сильной, которая способна удивить любого гранда, однако первая игра для неё будет сложной. По его мнению, «львы Теранги» наверняка ещё не сыгрались и у них будут проблемы в обороне. 36-летний форвард отмечает, что у африканских сборных существует какая-то легкомысленность при игре сзади, тогда как у Польши есть Левандовски, который обязан здесь всё решать. В связи с этим российский футболист предлагает сделать ставку на победу европейской команды, но матч будет упорным, и, не исключено, что всё решит один забитый мяч.

Александр Григорян, который был уволен в апреле с должности наставника «Луч-Энергии», также предрекает триумф сборной Польши. Оценивая шансы команд на победу, он отмечает, «белые орлы» являются сыгранной командой, тактически зрелой и великолепно готовой ментально. При этом они уверенно выиграли свою отборочную группу, кстати, непростую. По мнению 51-летнего тренера, поляки фавориты в этом матче, несмотря на то, что Мане, и ещё ряд игроков Сенегала сильны индивидуально. Также он акцентирует внимание на то, что в преддверии ЧМ-2018 африканская команда неудачно провела товарищеские матчи, с откровенно слабыми соперниками сенегальцы буксовали, а в этом есть какая-то закономерность. В итоге прогноз Григоряна таков: победа Польши с преимуществом в один мяч.

Денис Казанский, который является комментатором телеканала «Матч ТВ», полагает, что обе команды отметятся забитыми мячами. Он обращает внимание на то, что у сборной Польши очень мало сухих матчей – всего 1 в последних 5 матчах перед Мундиалем. По его мнению, этого явно недостаточно с учётом мощной атакующей линии команды Сенегала (Соу, Кейта, Мане). Казанский считает, что поляки стали довольно уязвимы в обороне после травмы Камила Глика, поэтому в поединке с африканцами им будет очень тяжело сыграть на ноль. То же самое касается и защитной линии сенегальцев. В связи с этим футбольный эксперт предлагает остановиться на ставке «обе команды забьют».

Илья Казаков
, также работающий на телевидении, предлагает поставить на минимальную победу европейской сборной, считая, что будет низовая игра. Он ожидает, что предстоящий матч будет тяжёлым и медленным. Также российский журналист заявил, что при желании можно сделать ставку на большое количество угловых в исполнении поляков, поскольку эта команда традиционно активно задействует фланги. Что же касается Сенегала, то, по мнению Казакова, она не является сверхатакующей командой, в особенности в игре против сборной с другого континента. В итоге отечественный телекомментатор склоняется к счёту 1:0 в пользу сборной Польши.

Добавим, что начало матча Польша – Сенегал намечено на 18:00 по московскому времени. Помимо «белых орлов» и «львов Теранги», в квартете «F» также выступят сборные Колумбии и Японии.

Следует напомнить, что наш прогноз на игру Польша – Сенегал – тотал больше 2-ух голов с коэффициентом 1.97 от БК Бетсити.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
stubbik
привет всем)))
Ответить
ava
telegram
Mrx_23: Привет
Ответить
ava
prognozist
здарова!
Ответить
ava
telegram
Mrx_23: Россия или Египет ?
Ответить
ava
скиф
Mrx_23, лучше воздержаться вообще
Ответить
Комментировать..