Франция - Бельгия: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018

автор Miheenko
Поделиться
Франция - Бельгия
Фото:sportsweek.org
sportsweek.org


10 июля нас ждёт полуфинал Чемпионата Мира 2018 между двумя фаворитами – сборными Франции и Бельгии. Матч обещает стать одним из самых интригующих и зрелищных на Мундиале. Сборная Бельгии своей игрой уже продемонстрировала, что достойна звания фаворита. Сможет ли французская сборная справиться с ними? Наши футбольные эксперты высказали на этот счёт своё мнение.

Амиржан Муканов, экс-тренер казанской сборной по футзалу, полагает, что победа будет за французской сборной. «Я считаю, что у французов состав более сбалансированный, с лидерами в каждой линии. Это было особенно заметно в их игре с уругвайцами, где они показали тактически грамотную игру. Уверен, им удастся блокировать бельгийских лидеров нападения, которые, как мы видели по их игре с бразильцами, играют с перепадами. Во втором тайме против сборной Бразилии бельгийцы и вовсе просели. И только благодаря Азару смогли удерживать темп. Французы этот факт, наверняка, учли, и вряд ли бельгийцам удастся «ортскочить» как с пентакампеонами».


Сергей Райлян, известный футбольный комментатор, ожидает от предстоящей игры высокой результативности.
«То, что в полуфинал вышли такие сборные, как Бельгия и Франция, не стало ни для кого неожиданностью. Они сумели использовать слабости своих наиболее сильных противников, чтобы выбить их из турнира. Французы воспользовались недостатками аргентинцев, забив им целых четыре гола. А бельгийцы сумели обыграть бразильцев, благодаря великолепной игре Тибо Куртуа. Вратаря команды «Челси» нередко подводят его собственные защитники, что вылилось для них в два пропущенных мяча от тунисцев и два гола от японцев. А эти сборные – далеко не фавориты чемпионата. Так что в игре с ними у французов будут весьма неплохие шансы на забитые мячи. Бельгийцы очень сильны в атаке – забивают часто, красиво и разнообразно. Поэтому, предлагаю две ставки – на тотал выше 2,5, а также на то, что обе команды забьют».


Александр Елагин, известный футбольный эксперт, ставит на победу французов в этом матче. «На вопрос, кто в предстоящей игре является фаворитом, ответа у меня нет. Обе сборные великолепны и достойны выхода в финал. Но, всё же, я отдаю предпочтение сборной Франции. Я считаю, что они возьмут тем, что у них более сбалансированная команда. В ней попросту нет слабых мест. Однако это преимущество очень крохотное, опирающееся, скорее, на интуицию. Поскольку в игре обе команды показывали себя сильными коллективами. И хотя сильных игроков достаточно в обеих командах, я отдаю предпочтение французам».


Сергей Горлукович, также полагает, что предстоящий матч станет весьма результативным. «Обе команды заканчивают матчи с огромным количеством забитых мячей. Для меня, как и для многих других, выход в полуфинал сборной Бельгии стал неожиданностью. Тем более, что она смогла победить главных фаворитов турнира – сборную Бразилии. Но, в этом-то и состоит прелесть чемпионатов мира по футболу, что тут происходит немало неожиданностей. А бельгийская сборная своей игрой производит впечатление. У обеих команд схожий стиль игры. Они практически равны. Но, как мне кажется, у французов есть маленькое преимущество. Оно небольшое, но всё же я бы поставил именно на их победу. Однако, решающую играют лидеры, которые есть в каждой из команд. Кто будет лучше готов, тот и победит. Так что стопроцентный прогноз тут не дашь».


Илья Казаков, телеведущий, футбольный комментатор, даёт на предстоящий матч между сборными Франции и Бельгии следующий прогноз. «Французская сборная играет более ровно, плавно раскрывая потенциал своей команды. Бельгийцы – их противоположность, они сразу же бросаются вперед. И в этом, как мне кажется, и состоит явное преимущество французов. Бельгийская сборная более предсказуема и французы постараются сыграть на этом. Но, это будет матч, в котором всё решит личное противостояние между футболистами. Атакующие линии у обеих сборных, думаю, равны. Ну, может быть, у французов чуть посильнее. А вот французские полузащитники точно лучше. И теперь всё будет зависеть от того, чья сборная выстрелит. Французская сборная интересна тем, что в каждой игре у них выстреливает какой-тоновый игрок. Надеюсь в этой выстрелит Жиру.



В итоге – ставлю на победу французов с преимуществом в один гол в основное время. Полагаю, необходимо ставить наверх, что забьют больше 2,5 мячей. Но, то, что обе сборные сумеют забить, это точно. Самый вероятный счёт – 2:1. И отдельная ставка на то, что гол забьёт Жиру».



Олег Жуков, гандикаппер, сделал на предстоящую игру сборных Бельгии и Франции такой прогноз. «Судить первый матч полуфинала будет арбитр из Уругвая – Андрес Кунья. Видимо руководство ФИФА рассудило так, раз на чемпионате остались только команды из Европы, то судить их непременно должны арбитры с других континентов. На этом Мундале Кунья уже судил два матча, в том числе и матч с участием команды Франции, во время которого показал французам жёлтую карточку, а их противникам – австралийцам, целых четыре. Вторым его матчем была игра между Ираном и Испанией, где он показал две жёлтые карточки. Судя по всему, этот судья придерживается последнего писка моды и не разбрасывается карточками направо и налево. Кроме того, ни бельгийскую, ни французскую сборную нельзя назвать командами, ведущими грубую игру. За все пять минувших матчей, у них набралось всего 15 жёлтых карточек на двоих. Поэтому, я предлагаю сделать ставку на «горчичники», взяв тотал меньше».


А мы напоминаем, что матч между французской и бельгийской сборными начнется в 21:00 по МСК на стадионе «Санкт-Петербург». И это будет, без сомнений, запоминающаяся и захватывающая игра. Многие эксперты называют этот полуфинал «досрочным» финалом, и учитывая игру, которую продемонстрировали сборные Франции и Бельгии, логика в этом есть.

Что тут говорить, французы оставили за бортом Мундиаля Аргентину и Уругвай, бельгийцы «нокаутировали» бразильцев. На этом все. Это нужно будет видеть.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Miheenko
Комментарии (99)
Показать еще 50 комментариев из оставшихся 84
ava
фокусник8
⚽первый пошёл Ети ЕГО
Ответить
ava
Олег Мухин
Дал это а поставил фора 1 мяч на 2
Ответить
ava
фокусник8
ещё бы один..и дальше Шпилить начал бы)
Ответить
ava
фокусник8
а так ждать надо..нельзя рисковать махеньким банком)) итак на 90+4 отскочили в первом
Ответить
ava
фокусник8
ща выиграем и дальше..проиграем спать пойду :)
Ответить
ava
Олег Мухин
Ладно я спать спокойной
Ответить
ava
фокусник8
👍
Ответить
ava
фокусник8
1-1...во как
Ответить
ava
фокусник8
во как 1-2
Ответить
ava
фокусник8
https://prognozist.ru/forecast/pro/11189
42-stremsgodset-kristiansunn-sik-rops.ht
ml
Ответить
ava
porfik
И у меня 1:2 пока что
Ответить
ava
фокусник8
porfik, ну и норм, прессак пробили уже не плохо))..норм так позабивали сегодня
Ответить
ava
фокусник8
жалко -досадно-но ладно
Ответить
ava
фокусник8
поторопился со второй..отскок был, ну да ладно, бог не выдаст свинья не съест
Ответить
ava
porfik
Ну наконец-то доиграли! Я уж думал не смогут
Ответить
Комментировать..