Хорватия – Англия: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Хорватия – Англия: прогнозы экспертов на матч чемпионата мира-2018
Фото: footboom.com
footboom.com

В преддверии полуфинального матча чемпионата мира-2018 по футболу между сборными Хорватии и Англии отечественные футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Противостояние дружин Златко Далича и Гарета Саутгейта состоится в среду, 10-го июля, в Москве на стадионе «Лужники».

Константин Генич, являющийся популярным футбольным комментатором, склоняется к триумфу родоначальников футбола. Он отмечает, что у англичан молодая, задорная, очень дисциплинированная команда, которая хорошо играет в обороне, плюс появился надёжный голкипер Пикфорд, который может выручить. По мнению отечественного спортивного журналиста, хорваты очень много эмоций оставили в матчах с Данией и Россией, в которых провели на поле по 120 минут плюс тяжёлые серии пенальти. Генич считает, что на 6-ой матч «шашечным» может не хватить силёнок, тогда как англичане один-другой забьют и доведут дело до финального свистка. В итоге телекомментатор ставит на проход в финал ЧМ-2018 «трёх львов».

Роман Павлюченко, который является бронзовым призёром Евро-2008 в составе сборной России, предлагает сделать 2 ставки на предстоящий поединок. Экс-нападающий лондонского «Тоттенхэма» акцентирует внимание на том, что англичане сейчас в очень хорошем состоянии, на ходу, при этом имею в своём составе Гарри Кейна, который на данный момент является лучшим бомбардиром ЧМ-2018. Несмотря на то, что он не смог забить в четвертьфинале шведам, российский футболист уверен, что дальше Гарри забьёт ещё больше.
Что же касается сборной Хорватии, то 36-летний форвард не знает, в каком состоянии они подойдут к полуфинальному матчу, потому что они играли 120 минут с датчанами и «русской дружиной». В связи с этим Павлюченко не сомневается в том, что родоначальники футбола пройдут дальше, в финал. По его мнению, много мячей ждать не стоит, поэтому он ставит на победу сборной Англии со счетом 1:0.

Алексей Андронов, специализирующийся на российском, английском и немецком футболе, считает, что соперники по предстоящему матчу сумеют отметиться голами. По его мнению, игра в «Лужниках» будет драматичной и, скорее всего, обе команды будут искать счастья в атаке. Отечественный комментатор отмечат, что англичане не так уж и очень хорошо играют в защите, да и у хорватов имеются проблемы в обороне. В связи с этим он предлагает сделать ставку на «обе команды забьют» в основное время, что оценивается коэффициентом выше двойки. При этом Андронов не исключает того, что победитель определится в дополнительное время или же в серии пенальти.

Максим Калиниченко, который во время футбольной карьеры защищал цвета московского «Спартака», отдаёт предпочтение «трём львам». Как болельщика его радует то, как британцы разбежались, раскатились к решающим матчам ЧМ-2018, тогда как «шашечные», наоборот, после яркой игры в группе, продолжили не очень уверенно в плей-офф турнира. По мнению экс-полузащитника сборной Украины, если подопечным Саутгейта удастся нейтрализовать Модрича, который тащит сборную Хорватии, то их шансы на выход в финал существенно возрастут. Калиниченко уверен, что изнуряющие матчи с Данией и Россией отняли у балканцев очень много сил, поэтому англичане выглядят в этой паре посвежее, да и лавка у них лучше, чем у хорватов. В итоге бывший хавбек «Спартака» ставит на победу сборной Англии.

Илья Казаков, работающий на телевидении, уверен в триумфе сборной Англии. Он отмечает, что родоначальники футбола со своей скоростью именно в линии атаки и со своим напором в полуфинальном поединке должны одерживать победу, возможно, даже и лёгкую. Российский журналист готов предложить рискованную ставку на то, что хорваты не забьют. При этом он считает, что грядущий матч будет «низовым», в связи с чем также предлагает поставить на то, что будет забито менее 2,5 голов. Ещё один прогноз Казакова – сухая победа «трёх львов» со счётом 2:0.

Добавим, что начало матча Хорватия – Англия намечено на 21:00 по московскому времени. Следует напомнить, что в четвертьфинале ЧМ-2018 «шашечные» в серии пенальти вырвали победу у команды России (2:2, 4:3 по пенальти), а родоначальники футбола обыграли сборную Швеции (2:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
5 K. Trippier 0:1
68 I. Perisic 1:1
109 M. Mandzukic 2:1
Нарушения
48 M. Mandzukic
54 K. Walker
96 A. Rebic
Комментарии (10)
ava
фокусник8
NLO, ну что ты где спартак
Ответить
ava
фокусник8
бакинские бакушки улетают
Ответить
ava
фокусник8
Скорее Жеферсон забьёт)) чем млят Селтик)))))
Ответить
ava
фокусник8
😡
Ответить
ava
фокусник8
😡😡😡😡😡😡
Ответить
ava
фокусник8
🤗
Ответить
ava
stubbik
10.07.18 21:00 Франция - Бельгия ТБ(2.5) 2.17
Ответить
ava
dudits
рисково
Ответить
ava
dudits
чет мал кф для тб 2,5
Ответить
ava
stubbik
думаю 2-1 для Бельгии))))
Ответить
Комментировать..