Франция – Хорватия: прогнозы экспертов на финал чемпионата мира по футболу 2018

автор Miheenko
Поделиться
Франция - Хорватия
Фото:goldvoice.club
goldvoice.club

15 июля, в ближайшее воскресенье, состоится финальная игра Мундиаля, в которой сойдутся сборные Хорватии и Франции. Состоится этот незабываемый матч на московских «Лужниках». Ну, а мы пока узнаем, что думают о предстоящей игре наши эксперты, и какие ставки советуют делать.

Илья Казаков, популярный комментатор футбольных матчей, советует делать на финальный матч три ставки.
«При всём моём уважении к хорватской сборной, я ставлю на победу французов. Причём не просто на проход, а на победу в основное время матча. Вторая моя ставка на то, что хорваты в этой игре вообще не забьют голов. Также рекомендую попробовать взять ставку на тотал – за игру будет забито меньше 2,5 голов.


При самом лучшем для хорватов раскладе, я бы поставил на счёт 1:0. Но, это, всё-таки, финальная игра, где эмоции будут зашкаливать. А значит, французы разобьют балканцев со счётом, не менее чем 2:0. Почему я так думаю? Хорваты на этом чемпионате и так выложились больше, чем могли. Они умудрились обойти всех своих соперников – и датчан, и Россию, и англичан. Но, победили они их больше благодаря везению, чем мастерству. Поэтому, в этом году чемпионами станут французы. А прав я или нет, покажет воскресный матч».



Аркадий Дворкович, глава оргкомитета «Россия-2018», высказал своё мнение касательно предстоящего матча.
«Это точно будет интереснейший матч! Все игры турнира, кроме той пресловутой игры французов против датчан, закончившейся в нулевую ничью, были наполнены борьбой и потому отличались непредсказуемостью. И финальная игра точно не станет исключением. Уж хорваты точно не дадут французам заскучать на поле».


Олег Жуков, эксперт ресурса «Рейтинг Букмекеров» и известный гандикапер, высказался по поводу предстоящего финального матча Франция-Хорватия следующим образом.
«Предлагаю на эту игру сразу три ставки. Первая – за всю игру по воротам обеих команд будет нанесено не больше 26 ударов. Вторая – за матч будет подано не больше девяти угловых. И третья – хорваты наберут больше жёлтых карточек, чем их соперники.

За всё время турнира, команды отыграли 12 матчей на двоих. Но, тотал 2,5 был пробит лишь три раза. Отличительной особенностью обеих сборных заключается в том, что и та, и другая не дают сопернику разыграться. В играх плей-офф, по французским воротам было совершено 9/11/9 ударов. По хорватским воротам – 10/9/9. То есть, выходит, в среднем – менее 10 ударов за всю игру.


А поэтому, ждать от финала результативной игры явно не имеет смысла. Ни в одном матч на турнире с участием сборной Франции не был пробит тотал больше 9,5 по угловым ударам. И это учитывая, что за плей-офф сборная подала всего семь корнеров. Не сильно отличились французы и по ударам в створ. У хорватов за всё время плей-оффа также было негусто с угловыми. В матче с датчанами – 5, против России – 9, и в игре с англичанами – 8.


Как и остальные сборные из стран бывшей Югославии, хорваты проводят каждую игру на грани фола. К этому стоит прибавить и тот факт, что 3 последние матча с участием этой сборной выдались непростыми и продолжительными, 2 – закончились серией пенальти. А это изрядно выматывает игроков. В то время как у французов оказалось на один день больше времени на отдых и подготовку. А когда игроки уставшие, они начинают ошибаться и чаще нарушать правила».


Евгений Ловчев, популярный спортивный эксперт, сделал на игру Хорватии против Франции следующий прогноз.
«В финальной игре победят французы. Причём не просто победят, а в сухую, при тотале матча менее 2,5 гола. Два года назад на домашнем чемпионате Европы французы проиграли в финале португальцам. Теперь, думаю, они учли свои ошибки и научились играть на результат, а не для зрителей.


Говоря об атаке французов, сразу следует оговориться, что она сильнее защиты хорватов. У французов есть Гризманн, способный делать на поле все, что угодно Дешаму. Не говоря уже о молниеносном Мбаппе. А если учесть наличие в составе таких игроков, как Погба, Умтити и Жиру, то французы способны растоптать оборону соперников. Хорватская сборная мне очень симпатична. И она достаточно сильная команда. Но, после трёх игр подряд по 120 минут, боюсь, у них закончились силёнки. А потому, я ставлю на уверенную победу французов».



Сергей Райлян
, эксперт и комментатор футбольных матчей, в свою очередь, делает свой прогноз на предстоящий финал.
«Ну, должны же хорватские игроки когда-то устать? Ведь три игры подряд с дополнительным временем, не каждый вытянет. Да ещё при этом они первыми пропускали в каждой игре. Поэтому, думаю, французы своего шанса не упустят.

Полагаю, что для хорватов единственный шанс – это забить на первых минутах игры, пока есть силы. А если они позволят французам ввязать себя в игру на встречных курсах, то могут и пропустить, а отыграть его они уже будут не в состоянии. Хотя и такой ранний гол для хорватов – не панацея. Ведь надо помнить, что Франция – одна из сильнейших сборных, которая не упустит шанса стать чемпионами, выйдя против аутсайдеров. Но, это Чемпионат мира – турнир, где победу вполне может принести волевой настрой хорватов».


Хулио Салинас, легендарный испанский футболист и эксперт, уверен, что финальный матч окажется результативным и принесёт победу сборной Франции. «Французы в финальном поединке являются явными фаворитами, да ещё и сильнее противников. Их продуктивные связки нападающих, а также виртуозное умение играть в воздухе, принесёт свои плоды. А вот хорваты, напротив, могут страдать от нехватки скорости и усталости, накопленной в трёх последних 120-минутных матчах. И это может оказаться для них фатальным.


Из этого вытекает мой второй прогноз. Во втором тайме хорватские игроки попросту устанут, и будут допускать ошибки. И французы, которые и так подготовлены лучше, знают это и постараются на этом сыграть. Тем более что по статистике именно вторые таймы являются наиболее результативными. Думаю, что именно во втором тайме французы усилят натиск и забьют пару голов».


Ну а мы напоминаем, что финал чемпионата мира по футболу 2018 стартует в 18:00 по МСК. Кто завоюет чемпионский титул, сказать трудно. Но, очевидно одно – матч обещает быть самым зрелищным, показательным и интересным за всё время чемпионата. По-другому здесь быть не может, ведь это финал, победитель которого поднимет над собой кубок Мира. Кто это будет – Гризманн или Манджукич, Погба или Модрич? Увидим в воскресенье вечером.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Miheenko
Комментарии (0)
Комментировать..