Бенфика – Фенербахче: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Бенфика – Фенербахче: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов
Фото: sports.masters-bet.com
sports.masters-bet.com

В преддверии стартового поединка 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов-2018/19 между португальской «Бенфикой» и турецким «Фенербахче» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Первое противостояние дружин Руи Витории и Филлипа Коку состоится сегодня, 7-го августа, в Лиссабоне на Эштадиу да Луш.

Константин Генич, который является популярным телекомментатором, считает, что гости не проиграют в Лиссабоне. Букмекеры уверены в победе португальского клуба, однако российский журналист так не считает. По его словам, у Коку приличная банда, которая успешно провела контрольные матчи, обыграв «Кальяри» и «Фулхэм», а также разыграв результативную ничью с «Фейеноордом» (3:3). Генич вспоминает, как «Бенфика» чудовищно провела минувший сезон в групповом раунде Лиги Чемпионов, и у него нет уверенности в том, что «орлы» стали сильнее за прошедший год. По мнению отечественного специалиста, если «Фенербахче» и проиграет, то максимум в 1 мяч. При этом Константин не исключает, что «канарейки» могут увезти из Португалии ничью или даже победу. В связи с этим он делает ставку на «Фенер» с плюсовой форой – (+1).

Денис Казанский, также являющийся известным футбольным комментатором, предрекает результативную игру. Он отмечает, что обе команды неудачно провели прошлый еврокубковый сезон, и постараются реабилитироваться в нынешней кампании. По словам отечественного спортивного журналиста, и «Бенфика», и «Фенербахче» являются забивными командами. Турецкий коллектив за минувший сезон и вовсе наколотил 78 мячей. Казанский считает, что дома «орлы» будут играть только на победу и со стартового свистка побегут вперёд. В итоге он предлагает рассмотреть ставку «обе команды забьют».

Анатолий Бышовец, который в своё время возглавлял национальную сборную России, отдаёт предпочтение хозяевам предстоящего поединка. По словам российского специалиста, «Бенфика» в состоянии добиться победного результата, и для этого есть объективные причины. Экс-наставник московского «Локомотива» рассказал, что смотрел товарищескую игру «орлов» против французского «Лиона», и команда из Лиссабона оставила очень хорошее впечатление. По мнению Бышовца, уровень игроков «Бенфики» выше, чем у «Фенербахче», плюс португальцам в данном матче должны помочь родные трибуны. Однако, отечественный тренер добавил, что победа лиссабонской команды не будет крупной, максимум в 1-2 мяча.

Бенфика – Фенербахче: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов
Фото: sport-express.ru
sport-express.ru

Александр Григорян, уволенный весной с поста главного тренера «Луч-Энергии», ожидает результативной игры. По его словам, нет смысла анализировать прошедшие контрольные матчи команд, однако он отмечает, что и «Бенфике», и «Фенербахче» при подготовке была присуща большая результативность: команды много забивали, но и достаточно много пропускали. 51-летний тренер считает, что соперники по грядущему матчу немножко похожи по стилю игры, но есть и различия: «орлы» чуть острее выглядят в атакующих действиях, а «канарейки» более организованно играют в обороне. В итоге Григорян допускает логичным сделать ставку на то, что в предстоящей встрече будет забито не менее 3-ёх мячей, при этом команды сумеют распечатать ворота друг друга.

Алексей Андронов, который специализируется на российском, английском и немецком футболе, склоняется к триумфу дружины Витории. Отечественный комментатор считает, что в португальцам обязательно нужно побеждать в домашней игре, так как ответный матч в Стамбуле будет крайне сложным, там даже устоять на ничью практически нереально для «орлов». В итоге работник телеканала Viasat предлагает поставить на «Бенфику» с форой (-1) за 2.10 от БК Winline. При этом Андронов не исключает, что лиссабонцы выиграют в 2, и даже в 3 мяча.

Добавим, что начало матча «Бенфика» – «Фенербахче» намечено на 22:00 по московскому времени. Следует напомнить, что победитель данной пары может стать соперником московского «Спартака» по 4-му отборочного раунду ЛЧ-2018/19, однако «красно-белым» ещё необходимо пройти греческий «ПАОК».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
69 F. Cervi 1:0
Нарушения
78 R. Soldado
79 A. Grimaldo
82 M. Ekici
90 E. Elmas
Комментарии (9)
ava
telegram
spichak_9: Р
Ответить
ava
telegram
spichak_9: ​​Ставка №1️⃣
🏆 Лига Чемпионов - Квалификация 🔥
⚽️ Славия Прага - Динамо К
Ф2(0). Кф: 2,1 🤑
Готовы к заходу?❗
Ответить
ava
фокусник8
🎩😁👍
Ответить
ava
porfik
lf
Ответить
ava
скиф
Ещё один клоун проснулся!
Ответить
ava
telegram
Ilya Filatov: Попу?
Ответить
ava
porfik
буки таки не смогли перехитрить нас с Карузо
Ответить
ava
porfik
резкое повышение кэфа с 1.72 до 2.3 оказалось пшиком
Ответить
ava
telegram
Ilya Filatov: #Лесенка_9
Хоккей.
Локомотив Ярославль - СКА
Тотал 1-й период 0.5 Больше
Ответить
Комментировать..