Динамо Мн – Зенит: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Динамо Мн – Зенит: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы
Фото: sports.masters-bet.com
sports.masters-bet.com

В преддверии стартового поединка 3-го раунда квалификации Лиги Европы-2018/19 между минским «Динамо» и питерским «Зенитом» российские футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущей встречи. Первое противостояние дружин Сергея Гуренко и Сергея Семака состоится завтра, 9-го августа, в столице Белоруссии на стадионе «Динамо».

Динамо Мн – Зенит: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы
Фото: instagram.com/roman_guttsait/
instagram.com/roman_guttsait/

Роман Гутцайт, который является ведущим программы «Тотальный футбол» на телеканале «Матч ТВ», не сомневается в победе российского гранда. Он отмечает, что «Зенит» неплохо стартовал в новом розыгрыше российской Премьер-Лиги с точки зрения результата. Петербуржцы забивают, достаточно надёжно смотрятся при обороне своих ворот, и у «сине-бело-голубых» вырисовывается новый костяк команды. По словам отечественного журналиста, состав у Сергея Семака очень стабилен и, наверняка, это связано с тем, что нужно проходить квалификацию ЛЕ в том числе, поэтому задействуются одни и те же футболисты, которые должны были сыграться по ходу подготовительного процесса, и сейчас всё это воплощать в официальных матчах. У минского же «Динамо», по мнению Гутцайта, состав намного слабее, чем у «Зенита». В связи с этим он считает, что «сине-бело-голубые» должны реализовать своё превосходство в классе, даже в гостевом поединке. Футбольный телекомментатор уверен, что петербуржцы одержат победу, и могут обыграть соперника даже с преимуществом более, чем один мяч. В итоге он делает ставку на триумф «Зенита» с форой (-1).

Динамо Мн – Зенит: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы
Фото: armsport.am
armsport.am

Карен Адамян, также работающий футбольным комментатором на «Матч ТВ», предрекает малорезультативную игру. Он отмечает, что в Белоруссии сезон уже идёт вовсю, поэтому команда Сергея Гуренко более-менее набрала форму, тогда как «Зенит» только вкатывается в новый сезон-2018/19, и первые 2 матча в его исполнении получились не слишком яркими. Но, по словам отечественного журналиста, петербуржцам всё же удалось справиться с массированными оборонительными линиями «Енисея» (2:0) и тульского «Арсенала» (1:0). Адамян считает, что в предстоящем поединке «сине-бело-голубые» не подведут своего наставника Семака, который дебютирует в еврокубках в качестве главного тренера. Однако из-за того, что коэффициенты на победу «Зенита» невысокие, телекомментатор предлагается сделать ставку на забитые мячи. По его мнению, петербуржцы должны забить в Минске, при этом не дать сопернику сыграть в свой футбол. В итоге российский специалист делает ставку на тотал меньше 2,5 голов.

Динамо Мн – Зенит: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы
Фото: smotrisport.tv
smotrisport.tv

Александр Григорян, уволенный весной с поста главного тренера «Луч-Энергии», слоняется к ничейному результату. Он акцентирует внимание на том, что минчане находятся в отличной форме, занимая 2-е место после «БАТЭ» после 17-ти сыгранных туров чемпионата Белоруссии-2018. Также российский тренер отмечает, что футболисты «Динамо» выиграли последние 4 матча, при этом уверенно действую в атаке. По его мнению, в родных стенах подопечные Гуренко всё-таки забьют, как минимум, один гол.
Что же касается «Зенита», то Григорян считает, что Семак строит интересную команду, но пока ему ещё нужно наладить взаимодействия в средней линии, тогда как в атаке и обороне всё хорошо. Экс-наставник «Анжи» заявил, что напрашивается минимальная виктория «Зенита», но он всё-таки поставит на ничью.

Динамо Мн – Зенит: прогнозы экспертов на матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы
Фото: crimea.kp.ru
crimea.kp.ru

Евгений Ловчев, который в своё время играл за сборную СССР, отдаёт предпочтение клубу из Санкт-Петербурга. По его мнению, «Зенит» сейчас очень прилично играет в обороне, несмотря на то, что ещё имеются вопросы к атаке. Отечественный специалист считает, что настроение у дружины Семака должно быть хорошим, так как в национальном чемпионате они пока идут без очковых потерь. В итоге экс-защитник московского «Спартака» ставит на победу «сине-бело-голубых».

Добавим, что начало матча «Динамо Мн» – «Зенит» намечено на 20:00 по московскому времени. Следует напомнить, что ответная встреча команд пройдёт в Санкт-Петербурге через неделю, 16-го августа.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
12 U. Nikolic 1:0
32 V. Khvashchinskiy 2:0
41 N. Galovic 3:0
67 U. Nikolic 4:0
Нарушения
34 R. Begunov
45 M. Mevlja
71 D. Kuzyayev
88 M. Shvetsov
Комментарии (3)
ava
фокусник8
2-1)) как бог даст
Ответить
ava
фокусник8
https://prognozist.ru/forecast/newbie/11
24115-spartak-moskva-2-fakel-voronezh.ht
ml
Ответить
ava
Sidik566
зенит чемпик
Ответить
Комментировать..