Краснодар - Олимпиакос: прогноз на ответный матч квалификации Лиги чемпионов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Краснодар - Олимпиакос: прогноз на ответный матч квалификации Лиги чемпионов
Фото:fckrasnodar.ru


Чудеса бывают в спорте, но надо трезво оценивать ситуацию: «Краснодар» это не «Ливерпуль», чтобы дома отыграть 4 сухих гола после греческой катастрофы, имя которой «Олимпиакос». На кону место в Лиге чемпионов и гости «согласны» проиграть, но пройти дальше.

Сейчас трудно найти конкретных виноватых в таком разгромном поражении «Краснодара», но первое, что бросается в глаза - громадное количество пропущенных мячей в концовках и в прошлом сезоне - тренерское упущение? Всплывает в памяти трагедия против «Валенсии» на последних секундах и гробовая тишина на стадионе, а из свежего пропущенный мяч в Санкт-Петербурге. Возможно, уровень «Олимпиакоса» оказался повыше, но 4-0 это было слишком болезненно:


После этого Сафонов и от «Локомотива» пропустил какой-то чудовищный гол, а скорее детский ляп из разряда начинающих:

Горестно осознавать, если российские клубы варятся в собственном соку и не понимают, что находясь на 6-м месте в клубном национальном рейтинге, они занимают там чужое место. За последние 15 лет только ЦСКА 1 раз выходил из группы Лиги чемпионов - это вдуматься надо. По сути уровень российского футбола ограничивается Лигой Европы, где команды набирают нужные баллы и поддерживают 2-3 места в Лиге чемпионов, а в главном клубном турнире Европы ежегодный позор и унижения. Сейчас же касаемо «Краснодара» мы говорим лишь о попадании в группу и разбираем греческую команду (их национальная федерация на 14-м месте).

«Олимпиакос» точно забил «лишних» пару мячей, которые россияне пропустили уже с горя. Даже 2-0 было бы для греков комфортным счетом. Трудно придумать сценарий, по которому гости вдруг побегут вперед большими силами - им это не нужно. Свой шанс они наверняка получат и забьют, но основное, что будут помнить - гандикап в 4 мяча. Есть у них в составе и дриблеры, хорошие крепкие защитники, любой гол по сути опустит занавес - 6 забить они себе не позволят.

Прогноз: Если бы это был гостевой матч, то имело смысл выставить даже дублирующий состав, так как особого резона рисковать здоровьем лидеров нет. Но это домашняя игра, полный аншлаг, все билеты проданы еще до первого матча и громадное желание хотя бы попытаться побороться. «Краснодар» на волне эмоций может забить гол, это им по силам, возможно даже два. Но рано или поздно придется раскрываться и оголять тылы. Греки могут наказать и как минимум один мяч забить, чтобы уже точно снять все вопросы о триумфаторе противостояния. Обе команды забьют @ 1,79. Трудно представить, что краснодарцы и второй матч отыграют без забитых мячей. Наиболее логичным здесь видится счет 2-1 или в лучшем случае 3-1.

Начало встречи 27 августа в 22-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
romanyama
1:1 72:36 Урал — Сочи Сочи < 1.5 1.35
Ответить
ava
NLO
Ответить
ava
stizongrop
Верим в команду
Ответить
Комментировать..