Руни готовы платить в Китае 1 миллион фунтов в неделю

автор Анатолий Родин
Поделиться


Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни близок к тому, чтобы стать самым высокооплачиваемым футболистом планеты. Как информирует британское издание The Sun, предстоящим летом лучший бомбардир в истории «красных дьяволов» может покинуть Туманный Альбион и перебраться в Китай, где ему готовы платить огромную зарплату.

По данным источника, один из клубов китайской Суперлиги предлагает игроку национальной сборной Англии 1 миллион фунтов стерлингов в неделю. Таким образом, годовой оклад 31-летнего форварда составит более 50-ти миллионов фунтов.

На данный момент в составе «манкунианцев» Руни зарабатывает 300 тысяч фунтов в неделю. Название китайского клуба, который намерен подписать именитого англичанина не разглашается, однако ранее атакующим футболистом интересовались «Гуанчжоу Эвергранд» и «Бэйцзин Гоань».


Следует напомнить, что Руни защищает цвета «Манчестер Юнайтед» с сентября 2004-го года, куда перешёл из ливерпульского «Эвертона». В составе «красных дьяволов» он уже 5 раз становился чемпионом Англии, а также выигрывал Лигу Чемпионов и 7 национальных трофеев.

В минувшие выходные Уэйн забил свой 250-ый гол в футболке «МЮ» в ворота «Сток Сити» и, обойдя легендарного Бобби Чарльтона, стал лучшим бомбардиром в истории клуба.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..