Тухель может заменить Венгера на посту главного тренера «Арсенала»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Наставник дортмундской «Боруссии» Томас Тухель в ближайшее время может продолжить тренерскую карьеру на Туманном Альбионе. Как сообщает авторитетное издание Bild, с сезона 2017/2018 немецкий специалист возглавит лондонский «Арсенал», сменив на тренерском мостике 67-летнего француза Арсена Венгера. Согласно источнику, руководство «канониров» уже сделало «рулевому» «шмелей» соответствующее предложение.

Напомним, что предстоящим летом у нынешнего главного тренера «Арсенала» Венгера истекает контракт с британским клубом, в результате чего он может покинуть занимаемую должность после 21-го года работы с лондонской командой.


Что же касается 43-летнего Тухеля, то он возглавил «Боруссию» летом 2015-го года, заменив на тренерском мостике Юргена Клоппа, который перебрался на Туманный Альбион и занял пост главного тренера «Ливерпуля».

На данный момент дортмундская команда занимает в турнирной таблице немецкой Бундеслиги 3-е место, имея в своём активе после 25-ти сыгранных туров 46 очков.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..