Моуринью хочет приобрести в «Манчестер Юнайтед» Морату

автор Анатолий Родин
Поделиться


Нападающий мадридского «Реала» Альваро Мората может продолжить карьеру на Туманном Альбионе. В приобретении игрока национальной сборной Испании заинтересован гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед». Как утверждает Cadena Ser, главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуринью специально звонил 24-летнему футболисту, дабы обсудить с ним возможность переезда на «Олд Траффорд» ближайшим летом.

Следует отметить, что португальский специалист не понаслышке знает о способностях Мораты, поскольку ранее работал с ним в мадридской команде. При этом Альваро дебютировал за «Королевский клуб» именно во времена Моуринью.

Согласно источнику, тренерский штаб «МЮ» рассматривает испанского форварда в качестве замены шведу Златану Ибрагимовичу, который из-за серьёзной травмы колена выбыл из строя «манкунианцев» на 8-9 месяцев.

В текущем сезоне Мората провёл за «Реал» в чемпионате Испании и розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА 28 матчей, в которых забил 15 голов и отдал 4 результативные передачи. Напомним, что в стан «галактикос» Альваро вернулся минувшим летом из туринского «Ювентуса».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..