Тухель может заменить Конте на посту главного тренера «Челси»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Бывший наставник «Боруссии Дортмунд» Томас Тухель в ближайшее время может трудоустроиться на Туманном Альбионе. Согласно изданию Sport Bild, специалист из Германии рассматривается в качестве главного кандидата на должность «рулевого» лондонского «Челси».

По данным источника, нынешний главный тренер «пенсионеров» Антонио Конте может покинуть «Стэмфорд Бридж», а на его место будет назначен 43-летний тренер. При этом известно, что решение по Тухелю принималось владельцем лондонского клуба Романом Абрамовичем.

Также сообщается, что помимо немца «Челси» рассматривал кандидатуру испанца Луиса Энрике, который после завершения минувшего сезона покинул должность наставника каталонской «Барселоны». Однако в конечном итоге руководители «синих» сделали выбор в пользу Тухеля, так как он лучшее понимает английский язык.

Что же касается Конте, то он возглавляет «Челси» с середины 2016-го года. Под его руководством «пенсионеры» выиграли золото английской Премьер-Лиги-2016/17. Действующий контракт итальянского тренера с лондонским клубом рассчитан до лета 2021-го года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..