Конте попробует отсудить у Челси 9 млн £

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Конте попробует отсудить у Челси 9 млн £
Фото:instagram.com/chelseafc/
instagram.com/chelseafc/


Как и в любом топ-клубе от любви до ненависти всего один сезон: еще в 2017 году Конте привел Челси к чемпионству и всё было замечательно, а спустя год команда оказалась лишь на 5 месте и пролетела мимо Лиги чемпионов.

Данный факт никак не устраивал руководство и даже выигранный Кубок Англии не помог - Конте был уволен несмотря на "грамотно" составленный контракт. Теперь итальянцу полагается компенсация за досрочное расторжение договора, но основная проблема даже не в этом: Челси попрощался с Конте уже в тот момент, когда по тренерам все ведущие клубы Европы определились - теперь либо оставаться без работы, либо уходить в средний клуб и уезжать из Англии. За такое "унижение" 48-летний специалист готов пострадать в суде - речь идет о 9 млн фунтов.

Вместо Антонио Конте Челси нанял еще одного итальянца - 59-летнего Маурицио Сарри, который дважды приводил Наполи к серебряным наградам чемпионата Италии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..