Челси «профукал» Мбаппе в 2012-ом году

автор Анатолий Родин
Поделиться
Челси «профукал» Мбаппе в 2012-ом году
Фото: readfootball.com
readfootball.com

Талантливый форвард французского «ПСЖ» Килиан Мбаппе в 13-летнем возрасте мог перебраться на Туманный Альбион. Бывший скаут лондонского «Челси» Серж Даниэль Бога поведал о том, что в 2012-ом году гранд английской Премьер-Лиги отказался заключить трудовое соглашение с нынешним игроком национальной сборной Франции.

По словам футбольного функционера, «Челси» стал 1-ым топ-клубом, который пригласил темнокожего нападающего на просмотр, который в то время играл за парижскую команду «Бонди». Когда Бога увидел игру в исполнении Килиана, он понял, что этот парень крут.

Экс-«разведчик» «Челси» рассказал о Мбаппе селекционной службе «синих», заявив, что они обязаны просмотреть в деле 13-летнего мальчика. В итоге французский форвард сыграл против «Чарльтона», а лондонская команда одержала викторию со счётом 7:0. «Челси» взял время на раздумья, пригласив на просмотр ещё одного талантливого игрока.

Мать Килиана тогда сказала лондонцам, чтобы те давали контракт сейчас, иначе в другом случае её сын больше не приедет в столицу Великобритании. При этом женщина добавила, что через 5 лет «пенсионерам» придётся покупать Мбаппе за 50 миллионов евро. В итоге лондонский клуб не стал подписывать будущего чемпиона мира в составе французской сборной, а мать футболиста оказалась права даже не на 100, а на все 200 процентов. Следует отметить, что «ПСЖ» заплатил «Монако» за молодого нападающего даже не 50, а 180 миллионов евро.

Напомним, что 19-летний Мбаппе признали лучшим молодым игроком ЧМ-2018 и помог «галльским петухам» выиграть Кубок мира. В текущем сезоне он провёл за парижскую команду в национальном чемпионате 3 игры, в которых забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..