Тоттенхэм победил Манчестер Сити и вышел в лидеры АПЛ-2020/21 (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Сон Хын Мин празднует гол
Сон Хын Мин празднует гол Фото: twitter.com/spursofficial
Сон Хын Мин празднует гол Фото: twitter.com/spursofficial
Лондонский «Тоттенхэм» одержал 6-ю победу в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. В центральном поединке 9-го тура чемпионата Англии-2020/21 подопечные Жозе Моуринью оказались сильнее «Манчестер Сити». Игра, состоявшаяся в столице Великобритании на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» – 2:0
Голы:
Сон Хын Мин (5’), Ло Сельсо (65’).

В каждом из таймов «шпоры» забили в ворота вице-чемпионов АПЛ по одному мячу, что в конечном итоге принесло им убедительную викторию. В дебюте матча голом в составе лондонской команды отличился южнокорейский нападающий Сон Хын Мин, который получил передачу от партнёра по команде и нанёс точный удар с линии штрафной.

Сон Хын Мин забивает гол в ворота Ман СитиСон Хын Мин забивает гол в ворота Ман Сити
А в середине 2-го тайма преимущество хозяев поля удвоил аргентинский полузащитник Джовани Ло Сельсо. Что же касается «горожан», то они имели несколько возможностей, дабы огорчить соперника, но забить хотя бы гол престижа так и не смогли.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря домашнему триумфу, «Тоттенхэм» заработал в общей сложности 20 очков и на время единолично возглавил турнирную таблицу английской Премьер-Лиги-2020/21. «Манчестер Сити», потерпев 2-е поражение в текущем чемпионате, с 12-ю баллами в активе остался на 10-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
5 Son Heung-Min 1:0
65 G. Lo Celso 2:0
Нарушения
42 M. Sissoko
87 R. Dias
88 F. Torres
90 H. Kane
Комментарии (0)
Комментировать..