Манчестер Сити на выезде сломил сопротивление Астон Виллы (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Игроки Ман Сити празднуют гол в ворота Астон Виллы
Игроки Ман Сити празднуют гол в ворота Астон Виллы Фото: twitter.com/mancity
Игроки Ман Сити празднуют гол в ворота Астон Виллы Фото: twitter.com/mancity
Гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» на всех парах мчит к завоеванию очередного чемпионского титула. В выездном поединке 32-го тура чемпионата Англии-2020/21 подопечные Хосепа Гвардиолы вырвали победу у «Астон Виллы». Игра, проходившая в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Астон Вилла» – «Ман Сити» – 1:2
Голы:
Макгинн (1’) – Фоуден (22’), Эрнандес (40’).
Удаление: Кэш (57’) – Стоунз (44’).

Хозяева поля распечатали ворота именитого соперника уже в дебюте встречи. На 20-й секунде матча результативным ударом отличился шотландский хавбек «львов» Джон Макгинн, который точно пробил в дальний нижний угол из-под украинского защитника Александра Зинченко. Однако ещё до перерыва «горожане» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. Сначала голом отметился английский полузащитник Фил Фоуден, успешно замкнувший прострел в штрафной «вилланов». А ближе к концу 1-го тайма «своё слово сказал» испанский хавбек «Сити» Родриго Эрнандес, который ударом головой с линии вратарской переправил сферу в сетку.

Перед свистком на перерыв гости остались в меньшинстве, так как за грубый фол прямую красную карточку получил защитник Джон Стоунз. Правда ближе к середине 2-го тайма составы сравнялись, поскольку 2-ю жёлтую, а с ней и удаление, заработал вингер «Виллы» Мэттью Кэш. В конечном итоге данные удаления не повлияли на финальный результат.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Манчестер Сити» одержал уже 24-ю викторию в текущем розыгрыше АПЛ, благодаря чему набрал в сумме 77 баллов и укрепился на 1-ом месте. Что же касается «Астон Виллы», потерпевшей 13-е поражение в нынешнем сезоне, то она с 44-мя набранными очками обосновалась на 11-й строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..