Левандовски должен помочь «Баварии» в игре с дортмундской «Боруссией»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски сможет принять участие в поединке 11-го тура немецкой Бундеслиги-2017/18 против дортмундской «Боруссии», который состоится в ближайшие выходные. Как сообщил наставник «красной машины» Юпп Хайнкес, игрок национальной сборной Польши уже вернулся в общую группу команды, тренируясь без ограничений.

Отметим, что на текущей неделе 29-летний нападающий вынужден был пропустить выездной матч группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА против шотландского «Селтика» (2:1) из-за травмы бедра. В нынешнем сезоне Левандовски отыграл за мюнхенскую команду во всех официальный турнирах 16 поединков, наколотив в сетку ворот соперников 14 мячей.

Следует добавить, что противостояние между футболистами «Боруссии» и «Баварии» состоится в субботу, 4-го ноября, в Дортмунде.

Напомним, что Левандовски получил небольшое повреждение в домашнем матче 10-го тура Бундеслиги-2017/18 против «Лейпцига» (2:0). Из-за микротравмы поляк был заменён после 1-го тайма, однако до перерыва успел отличиться забитым мячом. На 39-ой минуте встречи именитый нападающий переправил футбольный снаряд в сетку ворот «быков», нанеся точный удар с линии штрафной площадки.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор данного поединка и гол в исполнении Левандовски.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Rybachenko
Вообще как-то часто поляк ломается, то с коленом, то с бедром. Для Баварии настоящая беда, когда такой забивной форвард выпадает. Если в Бундеслиге это терпимая потеря, то в лч может быть чревато
Ответить
Комментировать..