Горецка стал игроком мюнхенской Баварии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мюнхенская «Бавария» объявила о приобретении полузащитника гельзенкирхенского «Шальке» Леона Горецки. Согласно официальному веб-ресурсу действующих чемпионов Бундеслиги, с игроком национальной сборной Германии подписан долгосрочный контракт, который будет рассчитан до лета 2022-го года.

При этом известно, что до окончания текущего сезона 22-летний футболист будет выступать за «Шальке», а уже в июне присоединится к «баварцам» в качестве свободного агента.


Следует напомнить, что Горецка является воспитанником «Бохума», а в Гельзенкирхен перебрался летом 2013-го года. В нынешнем сезоне перспективный хавбек провёл за «горняков» в чемпионате и Кубке Германии 12 матчей, отметившись 4-мя забитыми голами и 1-ой результативной передачей.

Добавим, что в составе национальной команды Горецка выиграл золото Кубка конфедераций-2017, забив 3 мяча в 4-ёх сыгранных поединках.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..