Бавария - Боруссия: где и когда смотреть матч за Суперкубок Германии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Бавария - Боруссия: где и когда смотреть матч за Суперкубок Германии
Фото:instagram.com/bvb09/
instagram.com/bvb09/


Начало августа - старт футбольного сезона в Европе. Первыми открывают это окно в Германии: «Бавария» сыграет за Суперкубок с «Боруссией». Именно представители Дортмунда единственные, кто за последние 10 лет смог пару раз отнять золотые медали у мюнхенцев.

«Бавария» пока обходилась без громких трансферов и полностью вырабатывала потенциал звезд, который у них был. Но заметно бледнее стал Томас Мюллер, хотя на «Кубке Ауди» и напомнил самого себя в старые добрые времена. Кстати, трофей выиграть все равно не получилось - английский «Тоттенхэм» по пенальти выгрыз победу:


Может быть поэтому в Мюнхене и решились на громкое усиление - предпринимаются попытки получить Сане из «Манчестер Сити». Ценник на молодого футболиста очень завышенный - порядка 130 млн фунтов и это делает трансфер весьма проблематичным. За такие деньги вполне можно 3-4 футболиста взять высочайшего уровня. Но как-то освежать игру необходимо, ведь от чемпионов мира 2014 года эффективной отдачи все меньше - годы идут, а сами титулы новые достижения породить не могут.
«Боруссия» нам всем интересна наличием в составе Витселя, который навсегда остался в памяти болельщиков «Зенита». За последние 10 очных матчей «Боруссия» и «Бавария» сделали всего 1 ничью, поэтому игра за Суперкубок будет очень напряженной и бескомпромиссной. Новую жизнь трофей получил в 2010 году, когда спустя 14 лет вновь стал проводиться перед началом сезона. У «Боруссии» есть 2 титула за это время, но конкурировать с «Баварией» им тяжеловато - 3 последние победы у мюнхенцев.

Начало матча завтра, 3 августа в 21-30 мск на телеканале «Матч! Футбол 3», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..