Бавария наколотила 5 мячей в ворота Шальке: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Бавария наколотила 5 мячей в ворота Шальке: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/fcbayern
twitter.com/fcbayern

Мюнхенская «Бавария» продолжает погоню за лидером немецкой Бундеслиги-2019/20 «РБ Лейпциг». В рамках 19-го тура национального чемпионата немецкий гранд разгромил в родных стенах гельзенкирхенский «Шальке-04». Поединок, состоявшийся в Мюнхене на «Альянц Арене», завершился со счётом 5:0 в пользу хозяев поля.

«Бавария» – «Шальке» – 5:0
Голы:
Левандовски (6’), Мюллер (45’), Горецка (50’), Алькантара (58’), Гнабри (89’).

Ещё до перерыва «красная машина» отправила в ворота гостей 2 безответных мяча. В дебюте встречи голом отличился польский нападающий Роберт Левандовски, а перед самым свистком об окончании 1-го тайма преимущество «Баварии» удвоил немецкий форвард Томас Мюллер.

В дебюте 2-ой половины матча по голу на свой счёт записали немецкий хавбек Леон Горецка и испанский полузащитник Тьяго Алькантара. А за несколько минут до финального свистка результативный удар по воротам «кобальтовых» нанёс немецкий вингер мюнхенцев Серж Гнабри, установив итоговый счёт встречи.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Бавария» уверенно разобралась с «Шальке», благодаря чему заработала в общей сумме 39 баллов и укрепилась на 2-ом месте в турнирной таблице Бундеслиги-2019/20. При этом мюнхенская команда сократила отставание от лидирующего «Лейпцига» до 1-го очка. Клуб из Гельзенкирхена с 33-мя пунктами остался на 5-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
6 R. Lewandowski 1:0
45 T. Muller 2:0
50 L. Goretzka 3:0
58 T. Alcantara 4:0
89 S. Gnabry 5:0
Комментарии (0)
Комментировать..