Лейпциг и Герта разыграли результативную ничью: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Игровой эпизод
Игровой эпизод Фото: twitter.com/dierotenbullen
Игровой эпизод Фото: twitter.com/dierotenbullen
В рамках 28-го тура текущего розыгрыша немецкой Бундеслиги состоялся поединок между футболистами «Лейпцига» и берлинской «Герты». Противостояние дружин Юлиана Нагельсманна и Бруно Лаббадии, проходившее на стадионе «Ред Булл Арена», завершилась результативной ничьей.

«РБ Лейпциг» - «Герта» – 2:2
Голы:
Клостерманн (24’), Шик (68’) – Груич (9’), Пентек (82’ пенальти).

Удаление: Хальстенберг (63’ Л).

Гости первыми вышли вперёд в матче, благодаря голу в исполнении сербского хавбека Марко Груича, который успешно подключился к розыгрышу углового. Ещё до перерыва хозяева поля усилиями немецкого защитника Лукаса Клостерманна восстановили статус-кво.

В середине 2-го тайма «быки», несмотря на то, что остались в меньшинстве, забили 2-ой мяч – результативный удар на свой счёт записал чешский нападающий Патрик Шик. Причём помог ему в этом голкипер «Герты» Руне Ярстейн, неудачно парировавший футбольный снаряд. Однако берлинцам всё же удалось увезти очки из Лейпцига. За 10 минут до финального свистка Матеус Кунья заработал пенальти, который уверенно реализовал польский форвард «бело-голубых» Кшиштоф Пентек.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Лейпциг» сыграл вничью с «Гертой», благодаря чему заработал в общей сложности 55 очков и остался на 3-ем месте в турнирной таблице Бундеслиги-2019/20. Берлинская команда, набрав в сумме 35 баллов, поднялась на 10-ю строчку.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
9 M. Grujic 0:1
24 L. Klostermann 1:1
68 P. Schick 2:1
82 K. Piatek (pen.) 2:2
Нарушения
42 P. Pekarik
45 M. Halstenberg
57 J. Torunarigha
63 M. Halstenberg
90 M. Cunha
Комментарии (0)
Комментировать..