Боруссия Дортмунд победила Лейпциг в борьбе за 2-е место в Бундеслиге: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Боруссия празднует забитый гол
Боруссия празднует забитый гол Фото: twitter.com/DortmundLimite
Боруссия празднует забитый гол Фото: twitter.com/DortmundLimite
Дортмундская «Боруссия» сделала серьёзную заявку на то, чтобы стать серебряным призёром немецкой Бундеслиги сезона 2019/2020. В рамках 33-го тура текущего чемпионата Германии по футболу подопечные Люсьена Фавра обыграли на выезде своего главного конкурента в борьбе за 2-е место «РБ Лейпциг». Матч, состоявшийся на футбольной «Ред Булл Арене», завершился со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Лейпциг» - «Боруссия Д» – 0:2
Голы:
Холанн (30’, 90’).

Исход встречи в Лейпциге решили два мяча, забитые «шмелями» в каждом из таймов. На 30-ой минуте голом в составе дортмундской команды отличился норвежский нападающий Эрлин Бреут Холанн, который ударом с метров 10-ти переправил футбольный снаряд в сетку. Результативный ассист в этом игровом эпизоде на свой счёт записал молодой американский хавбек Джованни Рейна.

А уже в концовке поединка талантливый форвард «Боруссии» Холанн оформил дубль, идеально воспользовавшись прострелом во вратарскую хозяев от партнёра по команде Юлиана Брандта.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря выездному триумфу, «Боруссия» набрала в общей сложности 69 очков и укрепилась на 2-ом месте в турнирной таблице Бундеслиги-2019/20, оторвавшись при этом от «быков» на 6 пунктов. «Лейпциг» же, потерпев 4-е поражение в текущем чемпионате, с 63-мя баллами в активе остался на 3-й строчке, существенно ухудшив свои шансы на завоевание серебряных медалей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
30 E. Haaland 0:1
90 E. Haaland 0:2
Нарушения
21 P. Schick
50 G. Reyna
53 K. Kampl
57 Angelino
74 E. Can
80 A. Witsel
Комментарии (0)
Комментировать..