«Милан» и «Интер» разыграли результативную ничью в дерби «Делла Мадоннина»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 13-го тура итальянской Серии А сезона 2016/2017 состоялось знаменитое дерби «Делла Мадоннина» между «Миланом» и «Интером». Противостояние итальянских грандов, проходившее традиционно на стадионе «Сан-Сиро», не выявило победителя. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью со счётом 2:2.

«Милан» – «Интер» – 2:2
Голы:
Сусо (42’, 58’) – Кандрева (53’), Перишич (92’).

«Россонери», которые считались номинальными хозяевами поля, были близки к победе после двух результативных ударов в исполнении испанского полузащитника Хесуса Хоакина Сусо. Свой первый мяч он забил до перерыва, а дубль оформил после того, как «нерадзурри» восстановили статус-кво в дебюте 2-го тайма усилиями итальянского вингера Антонио Кандревы. И всё же «Милан» не смог удержать победный для себя счёт. Уже в добавленное арбитром время голом в ворота «красно-чёрных» отметился хорватский форвард «Интера» Иван Перишич.

Таким образом, миланские команды разыграли боевую ничью, набрав по одному очку. «Милан» после 13-ти сыгранных туров с 26-ю баллами делит в турнирной таблице Серии А 2-ое место с «Ромой», а «Интер» с 18-ю очками расположился на 9-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..