«Ювентус» рассматривает вариант с приобретением Ди Марии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Полузащитник французского «ПСЖ» Анхель Ди Мария попал в сферу интересов туринского «Ювентуса». Как сообщает итальянская пресса, действующий чемпион Серии А предпримет попытку приобрести игрока национальной сборной Аргентины ближайшим летом.

При этом известно, что руководство «старой синьоры» начнёт переговоры с «красно-синими» по трансферу 29-летнего хавбека в том случае, если туринская команда сумеет пройти в 1/4 финала Лиги Чемпионов каталонскую «Барселону». Благодаря выходу в полуфинал престижнейшего евротурнира, «Ювентус» сможет заработать около 100 миллионов евро, часть из которых готов будет потратить на покупку Ди Марии.

В то же время, боссам «бьянконери» будет сложно подписать аргентинского футболиста, поскольку в стане парижского клуба его зарплата составляет примерно 10 миллионов евро в год, что является внушительной суммой для итальянского гранда.

Напомним, что Ди Мария перебрался в Париж в августе 2015-го года из английского «Манчестер Юнайтед». В текущем сезоне он отыграл за «ПСЖ» во всех турнирах 34 матча, записав на свой счёт 9 забитых мячей и 11 голевых передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..