Роналду неожиданно «разбогател» на 2 млн евро

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Роналду неожиданно «разбогател» на 2 млн евро
Фото:instagram.com/cristiano/
instagram.com/cristiano/


Криштиану Роналду неожиданным образом «разбогател» на 2 млн евро - налоговые структуры Испании сделали перерасчет обязательных платежей португальца.

Вообще эта тема болезненная для всех иностранных футболистов: налоги в Испании довольно высокие (в некоторых случаях доходят до 50% - в стране прогрессивная шкала налогообложения), и даже хорошие зарплаты серьезным образом худеют после всех отчислений государству. С этой проблемой помимо Роналду сталкивался и его главный конкурент в лиге аргентинец Лионель Месси. Устойчиво ходит информация, что именно из-за возможных проблем с законом на этой почве Роналду и решил покинуть Испанию, уехав играть за «Ювентус».

По крайней мере этот «откат» в виде двух миллионов евро особой радости португальцу не добавит. Его обвинили в мошенничестве, едва не дали реальный тюремный срок. Два миллиона - это не сопоставимая цена с тем черным пиаром, который вылился на Роналду за время расследования.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..