Рома пробилась в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв Парму: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Рома пробилась в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв Парму: голы, видеообзор матча
Фото:twitter.com/officialasroma
twitter.com/officialasroma

Футболисты «Ромы» завоевали путёвку в четвертьфинал Кубка Италии-2019/2020. В выездном поединке 1/8 финала турнира подопечные Паулу Фонсеки оказались сильнее «Пармы». Кубковая встреча, проходившая на стадионе «Эннио Тардини», завершилась со счётом 2:0 в пользу «джаллоросси».

«Парма» – «Рома» – 0:2
Голы:
Пеллегрини (49’, 76’ пенальти).

Исход матча решили два гола, забитые гостями во 2-ом тайме. На 49-ой минуте мяч в сетку ворот «крестоносцев» переправил итальянский хавбек «волков» Лоренцо Пеллегрини, который обыгрался в стенку с партнёром по команде в штрафной соперника и нанёс классный удар в дальний нижний угол. Он же ближе к концу встречи удвоил преимущество римской команды, успешно реализовав пенальти. Хозяева поля, как ни старались, забить хотя бы гол престижа так и не смогли.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Рома» уверенно обыграла «Парму», благодаря чему пробилась в четвертьфинал Кубка Италии. В следующем раунде римляне встретятся с туринским «Ювентусом», который накануне разгромил «Удинезе» (4:0). Четвертьфинальный поединок между «волками» и «Старой синьорой» состоится в следующую среду, 22-го января, в Турине.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
49 L. Pellegrini 0:1
76 L. Pellegrini (pen.) 0:2
Нарушения
37 V. Laurini
54 C. Under
56 K. Dermaku
57 L. Pellegrini
Комментарии (0)
Комментировать..