Ювентус дома разгромил Лечче: голы, видеообзор матча Серии А

автор Анатолий Родин
Поделиться
Дибала и Роналду празднуют гол
Дибала и Роналду празднуют гол Фото: twitter.com/juventusfc
Дибала и Роналду празднуют гол Фото: twitter.com/juventusfc
Туринский «Ювентус» одержал 2-ю победу подряд в розыгрыше итальянской Серии А-2019/20 после выхода с карантина. В домашнем матче 28-го тура чемпионата Италии дружина Маурицио Сарри разгромила «Лечче». Игра, состоявшаяся в Турине на «Альянц Стэдиуме», завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев поля.

«Ювентус» – «Лечче» – 4:0
Голы:
Дибала (53’), Роналду (62’ пенальти), Игуаин (83’), Де Лигт (85’).
Удаление: Лучони (31’ Л).


В первом тайме гости сумели сдержать натиск итальянского гранда, даже несмотря на то, что на 31-ой минуте остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил защитник «волков» Фабио Лучони. Однако сразу же после перерыва «Старая синьора» взялась за дело.

Первым ворота «Лечче» распечатал аргентинский форвард «Юве» Пауло Дибала, отличившийся классным ударом в дальнюю «девятку» из-за пределов штрафной площадки. Спустя ещё 9 минут преимущество «бьянконери» удвоил португальский нападающий Криштиану Роналду, который успешно реализовал пенальти.

А в концовке встречи туринская команда забила ещё 2 мяча. Сначала голом отметился аргентинский форвард Гонсало Игуаин, которому пяткой великолепно ассистировал всё тот же Роналду, а точку в этом поединке поставил результативный удар головой в исполнении голландского защитника Маттейса де Лигта.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря очередному триумфу, «Ювентус» заработал в общей сложности 69 очков и укрепился на 1-ом месте в турнирной таблице Серии А-2019/20. «Лечче» же, потерпев 15-е поражение в текущем чемпионате, с 25-ю баллами в активе остался на 18-ой строчке в зоне вылета.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..