Милан разгромил Болонью и поднялся на 6-е место в Серии А: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Милан празднует гол
Милан празднует гол Фото: twitter.com/acmilan
Милан празднует гол Фото: twitter.com/acmilan
Футболисты «Милана» выдали очередной классный матч в родных стенах, порадовав местную публику градом забитых мячей. В рамках 34-го тура итальянской Серии А-2019/20 подопечные Стефано Пиоли разгромили «Болонью». Игра, состоявшаяся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев поля.

«Милан» – «Болонья» – 5:1
Голы:
Салемакерс (10’), Чалханоглу (24’), Беннасер (49’), Ребич (57’), Калабрия (92’) – Томиясу (44’).

В дебюте встречи «россонери» дважды расписались в воротах соперника – по голу на свой счёт записали бельгийский хавбек Алексис Салемакерс и турецкий форвард Хакан Чалханоглу. За несколько минут до перерыва гости усилиями японского защитника Такэхиро Томиясу один мяч отыграли.

Однако во 2-ом тайме «Милан» дожал «красно-синих», забив ещё 3 мяча. Сначала результативным ударом отличился алжирский полузащитник «красно-чёрных» Исмаэль Беннасер, после чего счёт до разгромного довёл хорватский нападающий Анте Ребич. А уже в компенсированное арбитром время точку в этом поединке поставил итальянский защитник Давиде Калабрия.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Милан» после выхода с карантина одержал уже 6-ю победу в 8-ми сыгранных поединках Серии А-2019/20. Благодаря очередному триумфу, «россонери» заработали в общей сложности 56 очков и поднялись на 6-е место в турнирной таблице.

Что же касается «Болоньи», потерпевшей 13-е поражение в текущем чемпионате, то с 43-мя баллами в активе она осталась на 10-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Boss13
Покуражились на славу. Странно что Ибра не забил.
Ответить
Комментировать..