Интер спасся от поражения в Риме, сыграв вничью с Ромой: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Алексис Санчес против Мхитаряна
Алексис Санчес против Мхитаряна Фото: twitter.com/officialasroma
Алексис Санчес против Мхитаряна Фото: twitter.com/officialasroma
Миланский «Интер» продолжает борьбу за призовые места в текущем розыгрыше итальянской Серии А. В выездном поединке 34-го тура чемпионата Италии-2019/20 «нерадзурри» разыграли результативную ничью с «Ромой». Матч между дружинами Паулу Фонсеки и Антонио Конте, который проходил в «Вечном городе» на «Стадио Олимпико», завершился со счётом 2:2.

«Рома» – «Интер» – 2:2
Голы:
Спинаццола (45’), Мхитарян (57’) – Де Врей (15’), Лукаку (88’ пенальти).

Гости первыми вышли вперёд в этой встрече, благодаря голу в исполнении голландского защитника Стефана Де Врея, который успешно подключился к розыгрышу углового и головой переправил мяч в сетку. Однако перед самым свистком на перерыв римляне восстановили статус-кво после результативного удара итальянского защитника Леонардо Спинаццолы и рикошета от всё того же Де Врея.

А в дебюте 2-го тайма уже хозяева поля повели в счёте – голом отличился армянский хавбек «Ромы» Генрих Мхитарян, расстрелявший с линии вратарской ворота соперника. И всё же миланской команде удалось увезти очко из Рима. В концовке матча «чёрно-синие» заработали пенальти, который уверенно реализовал бельгийский нападающий Ромелу Лукаку.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря ничейному результату, «Интер» набрал в общей сложности 72 очка и вернулся на 2-е место в турнирной таблице Серии А-2019/20. Отставание «нерадзурри» от лидера чемпионата туринского «Ювентуса» составляет 5 баллов. Что же касается «Ромы», в активе которой теперь 58 очков, то она располагается на 5-ой позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
15 S. de Vrij 0:1
45 L. Spinazzola 1:1
57 H. Mkhitaryan 2:1
87 R. Lukaku (pen.) 2:2
88 R. Lukaku (pen.) 2:2
Нарушения
23 N. Barella
72 P. Lopez
Комментарии (0)
Комментировать..