«Ювентус» может поменять Роналду на Кварацхелию

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Ювентус» может поменять Роналду на Кварацхелию
Фото: matchtv.ru
Фото: matchtv.ru
Сразу 5 команд в Италии претендуют на 3 места в Лиге чемпионов. Вместо привычного титула в этом замесе оказался и туринский «Ювентус». Одной ногой на выход из клуба стоят не только тренер Пирло, но и главная звезда - Роналду. Поговаривают, что есть интерес к Хвиче Кварацхелии из «Рубина».

«Ювентус» может поменять Роналду на Кварацхелию
Фото: «СЭ»
Фото: «СЭ»

Чтобы случилась такая фантастическая замена, «старая синьора» с одной стороны должны попасть в ЛЧ на будущий сезон, а с другой - нет, чтобы у клуба были основания продать ценный актив в виде Криштиану. Бюджет многих клубов формируется за счет участия в еврокубках и если «Ювентус» сенсационно не попадет в главный турнир Европы (благо Суперлига развалилась), то будет просто нечем платить зарплату португальцу.

Но даже если удастся решить задачу, слухи все равно отправляют Роналду в «ПСЖ» или «МЮ» - выступать за команду, которая ничего не выигрывает не в традициях Криша. Что касается Кварацхелии, то за 20-летним атакующим полузащитником выстроилась целая очередь. Трансферная стоимость стремительно растет и в Италии («Ювентус», «Аталанта»), а теперь уже и в Англии («Лидс») к нему здравый интерес. На данный момент его еще можно успеть купить в районе 20 млн евро - именно о такой сумме идет речь. В текущем сезоне талантливый грузинский футболист уже забил 4 гола и отдал 4 результативные передачи. До Роналду (25 + 3), конечно, далеко, но и цена в разы меньше.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..