Раньери пригласят на пост главного тренера «Ниццы» в случае ухода Фавра

автор Анатолий Родин
Поделиться


Руководство французской «Ниццы» рассматривает варианты замены наставника команды Люсьена Фавра на случай, если он захочет покинуть занимаемую должность по окончании текущего сезона. В услугах швейцарского специалиста, который за год работы во Франции сумел вывести «орлов» в Лигу Чемпионов, заинтересованы несколько европейских клубов, включая «Боруссию» из Дортмунда.

Согласно изданию France Football, в случае ухода 59-летнего Фавра, «Ницца» пригласит на тренерский мостик команды экс-«рулевого» английского «Лестера» Клаудио Раньери. Следует отметить, что итальянский специалист уже имеет опыт работы во Франции, поскольку с лета 2012-го по середину 2014-го года возглавлял «Монако».

Напомним, что в прошлом сезоне 65-летний Раньери привёл «Лестер» к первому в истории чемпионскому титулу АПЛ, однако из-за неудовлетворительных результатов в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии в феврале 2017-го года был уволен с поста главного тренера «лис».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..