«Андерлехт» стал 34-кратным чемпионом Бельгии по футболу

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты «Андерлехта» досрочно завоевали чемпионский трофей Лиги Жюпиле-2016/2017. В рамках 9-го тура плей-офф национального чемпионата подопечные Рене Вайлера со счётом 3:1 обыграли на выезде «Шарлеруа».

Уверенную победу гостям принесли голы в исполнении польского нападающего Лукаша Теодорчика, отличившегося дублем, и бельгийского полузащитника Массимо Бруно. В составе «Шарлеруа» единственным забитым мячом отметился ивуарийский форвард Крис Бедиа.

Благодаря выездному триумфу, команда из Брюсселя набрала 49 баллов и стала недосягаемой в турнирной таблице для «Брюгге», расположившегося на 2-ой строчке с 42-мя очками. Таким образом, за тур до финиша чемпионата «Андерлехт» оформил чемпионство.


Следует отметить, что «пурпурно-белые» стали победителями высшего футбольного дивизиона Бельгии в 34-ый раз в своей истории. Последний раз они выигрывали золото национального первенства в сезоне 2013/2014.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..