«ЦСКА» – «Базель»: прогнозы экспертов на матч Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии матча московского «ЦСКА» в групповом раунде Лиги Чемпионов-2017/2018 со швейцарским «Базелем» футбольные эксперты поделились ожиданиями от грядущего противостояния. Встреча дружин Виктора Гончаренко и Рафаэля Вики пройдёт сегодня, 18-го октября, в столице Российской Федерации на футбольной «Арене ЦСКА».

Константин Генич, футбольный комментатор телеканала «Матч ТВ»:
«Я думаю, что «ЦСКА» победит. Наверное, выиграет, скорее всего, через «низ» в не самом ярком и зрелищном матче. Почему-то мне кажется, что в этом красно-синем противостоянии удача будет на стороне российского гранда. Кто-то скажет, что предпосылок к этому немного и Генич опять играет на контору, предлагая какие-то «левые» прогнозы. Решайте сами. Я же обязательно сыграю «победу ЦСКА» против «Базеля». Коэффициент от Winline хороший – 1.90. Надо брать. Это моё вам предложение, а вы уже дальше думайте сами».

Егор Титов, бывший капитан «Спартака» и сборной России:
«Честно говоря, меня удивила победа «армейцев» в Краснодаре. При всех кадровых потерях московская команда смогла обыграть быков». К предстоящему матчу с «Базелем» в состав «ЦСКА» должны вернуться некоторые лидеры. В основе должен выйти Вернблум, говорят, что и Головин будет готов сыграть.
«Базель», конечно, победил «Бенфику» с разгромным счётом, но там так сложилось, дело случая. У португальцев мяч в ворота не шёл, а у швейцарцев заходило абсолютно всё. Сейчас для футболистов «ЦСКА» важнейшая игра. Они играют дома и должны побеждать, конечно же. Если думать о выходе в плей-офф, тут нужно брать свои очки. Думаю, «армейцы» с данной задачей справятся, на опыте они превзойдут «Базель». Швейцарцы тоже не без опыта. Но там игроки почти каждый год меняются. Опытных футболистов не так много, как у «ЦСКА». Считаю, что с минимальным счётом «армейцы» выиграют – в 1 мяч».

Александр Бубнов, экс-защитник московского «Динамо» и «Спартака»:
«Сейчас обе команды, в целом, в хорошем настроении подходят к очной встрече. От этого матча будет многое зависеть, потому что и у «ЦСКА», и у «Базеля» есть шансы на выход в плей-офф. Сейчас спаренные встречи будут. Первую игру швейцарцы играют в России, поэтому они будут стараться не проиграть. У них очень сильная группа атаки, а «армейцы» будут осторожно играть из-за проблем с составом, так как могут пропустить контратаки. Но и «Базель» тоже не будет форсировать события, потому что их устроит ничья. Силы примерно равны, поэтому поставлю на ничейный результат».

Андрей Калиниченко, экс-хавбек московского «Спартака» и сборной Украины:
«По «Базелю», честно говоря, ничего сказать не могу особо, не слежу за чемпионатом Швейцарии. «ЦСКА» имеет проблемы с составом. Имел во всяком случае. До этого матча много ключевых игроков вылетело практически во всех линиях. Поэтому рискну всё-таки и сделаю ставку на швейцарцев. Команда достаточно опытная и может потрепать нервы, и может выиграть. При всей моей «любви» к «ЦСКА» я сделаю прогноз на эту игру – победа «Базеля».

Добавим, что начало встречи «ЦСКА» – «Базель» намечено на 21:45 по московскому времени. Напомним, что в стартовых 2-ух турах группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 «ЦСКА» и «Базель» одержали по одной победе и, набрав по 3 очка, ныне делят 2-е место в турнирной таблице квартета «А».

Предлагаем вам также ознакомиться с нашим прогнозом на матч группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 «ЦСКА» – «Базель».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..