«Челси» – «Рома»: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 3-го тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 состоялся поединок между футболистами лондонского «Челси» и итальянской «Ромы». Противостояние европейских грандов, проходившее в столице Великобритании на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилось результативной ничьей – 3:3.

«Челси» – «Рома» – 3:3
Голы:
Давид Луис (11’), Азар (37’, 75’) – Коларов (40’), Джеко (64’, 70’).

Хозяева поля первыми распечатали ворота соперника, благодаря голу в исполнении бразильского защитника Давида Луиса. Ближе к концу 1-го тайма бельгийский хавбек Эден Азар удвоил преимущество «пенсионеров», однако спустя 3 минуты «волки» усилиями сербского защитника Александра Коларова отквитали один мяч.

А в середине 2-го тайма вице-чемпионы Италии не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. В течение 6-ти минут дублем в составе «джаллоросси» выстрелили боснийский нападающий Эдин Джеко. Но действующие чемпионы Англии всё же смогли избежать поражения, забив римлянам 3-ий мяч. На 75-ой минуте статус-кво восстановил всё тот же Азар, оформивший таким образом дубль. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Челси» и «Рома» разыграли результативную мировую и положили в свои копилки ещё по одному очку. Лондонцы, набрав в общей сложности 7 баллов, сохранили лидерство в турнирной таблице группы «С», а римляне, имея на 2 очка меньше, остались на 2-ом месте. Отметим, что в параллельном поединке азербайджанский «Карабах» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» (0:0) и заработал свои первые очки в истории выступления в группового турнире Лиги Чемпионов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..