Шахтёр – Фейеноорд: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


Донецкий «Шахтёр» одержал очередную победу в нынешнем групповом турнире Лиги Чемпионов-2017/18. В домашнем поединке 4-го тура квартета «F» «горняки» обыграли голландский «Фейеноорд», являющийся действующим чемпионом Эредивизи. Повторная встреча дружин Паулу Фонсеки и Джованни ван Бронкхорста, состоявшаяся в Харькове на стадионе «Металлист», завершилась со счётом 3:1 в пользу украинского гранда.

«Шахтёр» – «Фейеноорд» – 3:1
Голы:
Феррейра (14’), Марлос (17’, 68’) – Н.Йоргенсен (12’).

Гости первыми распечатали ворот соперника, благодарю результативному удару в исполнении датского нападающего Николая Йоргенсена. Однако в последующие 5 минут матча хозяева поля не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. По голу на свой счёт записали аргентинский форвард Факундо Феррейра и натурализованный украинец Марлос Ромеро. А в середине 2-го тайма бразильский полузащитник, который уже успел дебютировать за сборную Украины, забил 2-ой мяч в этом поединке и установил окончательный счёт.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Шахтёр» повторно обыграл «Фейеноорд» и, набрав в общей сложности 9 очков, укрепился на 2-ом месте в группе «F». Роттердамская команда, потерпев в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов 4-е поражение подряд, осталась на последней строчке.

Отметим, что в параллельном поединке английский «Манчестер Сити» победил на выезде итальянский «Наполи» (4:2) и, заработав в общей сумме 12 баллов, сохранил лидерство в квартете «F».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..