ЦСКА для выхода в плей-офф Лиги Чемпионов нужна крупная победа над Манчестер Юнайтед

автор Анатолий Родин
Поделиться


Вице-чемпион российской футбольной Премьер-Лиги московский «ЦСКА» в рамках заключительного тура группового раунда Лиги Чемпионов-2017/18 сойдётся в противостоянии с английским «Манчестер Юнайтед». Повторная встреча дружин Жозе Моуринью и Виктора Гончаренко состоится на легендарном стадионе «Олд Траффорд».

После 5-ти сыгранных туров ситуация в группе «А» такова, что «красные дьяволы» практически обеспечили себе выход в плей-офф еврокубка, тогда как «армейцы» рискуют выбыть из престижнейшего турнира Старого света.

На данный момент в активе «МЮ» 12 баллов и 1-е место в квартете «А», а «ЦСКА» вместе со швейцарским «Базелем», имея по 9 набранных очков, делят 2-ю строчку в турнирной таблице. При этом чемпионы Швейцарии опережают московскую команду по разнице забитых и пропущенных мячей.

Таким образом, «армейцы» смогут выйти из группы в том случае, если победят на выезде «манкунианцев», а «Базель» допустит осечку в гостях в игре с португальской «Бенфикой». Также в списке приемлемых для «ЦСКА» вариантов – это ничья с «МЮ», тогда как швейцарская команда проиграет на «Эштадиу да Луш» дружине из Лиссабона.


И, наконец, самый сложный для вице-чемпиона РФПЛ вариант, при котором «красно-синие» выйдут в 1/8 финала Лиги Чемпионов: выездная победа над «красными дьяволами» с разницей в 3 мяча, при условии, что «Базель» обыграет в Лиссабоне «Бенфику». В таком случае у 3-ёх лидеров группы «А» будет по 12 очков, а в плей-офф ЛЧ-2017/18 выйдут команды, которые будут иметь лучшую разницу в играх между собой. Ими станут «ЦСКА» и «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что поединок между «МЮ» и «ЦСКА» состоится во вторник, 5-го декабря. Начало встречи намечено на 22:45 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..