ПАОК прокомментировал нападение своих фанатов на российских журналистов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
ПАОК прокомментировал нападение своих фанатов на российских журналистов
Фото: vesti.ru
vesti.ru

Пресс-служба футбольного клуба «ПАОК» из Греции дала оценку инциденту, который произошёл в преддверии поединка 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов-2018/19 с московским «Спартаком» (3:2). Ранее стало известно, что в преддверии еврокубкового матча фанаты «двуглавых орлов» напали на журналистов из Российской Федерации, которые приехали в Салоники освещать игру. Отечественные представители СМИ были атакованы греческими футбольными хулиганами у входа в пресс-центр стадиона «Тумба».

Всю правду о нападении болельщиков «ПАОКа» рассказал российский журналист Дмитрий Зеленов, которому разбили мобильный телефон. По его словам, от агрессивного поведения греческих фанатов пострадали ещё несколько отечественных корреспондентов.
Однако, как заявляет пресс-служба клуба из Салоник, информация, которую широко распространили в российских СМИ, не соответствует той, которую «ПАОКу» передали местные полицейские. В заявлении «двуглавых орлов» говорится, что все усилия греческого клуба были направлены на то, чтобы проявить уважение и гостеприимство для российских журналистов, а также комфортно работать с коллегами из РФ.

Комментируя инцидент между греческими фанатами и московскими корреспондентами, руководство «ПАОКа» сообщает только об одном незначительном конфликте, который случился за пределами футбольной арены, когда человек в красно-белой футболке, ориентировочно представитель СМИ, показал жест болельщикам «двуглавых орлов».

При этом говорится, что в пресс-центре гостям из Москвы предоставили высокие стандарты безопасности и гостеприимства. Поэтому пресс-служба и руководители «ПАОКа» удивлены тем, как российские СМИ распространили неподтверждённые обвинения, портящие имидж футбольной игры.

Следует напомнить, что после окончания матча «ПАОК» – «Спартак» (2:3) московский клуб оказал поддержку спортивным обозревателям из России. «Красно-белые» взяли журналистов на борт и вылетели в столицу РФ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
7 I. Popov 0:1
17 Q. Promes 0:2
29 A. Prijovic (pen.) 1:2
37 D. Limnios 2:2
44 D. Pelkas 3:2
Нарушения
19 S. Gigot
40 R. Zobnin
58 O. El Kaddouri
69 E. Khacheridi
72 A. Lomovitskiy
77 Mauricio
83 Fernando
Комментарии (0)
Комментировать..