АПОЭЛ - Аякс: где и когда смотреть матч квалификации ЛЧ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
АПОЭЛ - Аякс: где и когда смотреть матч квалификации ЛЧ
Фото:instagram.com/afcajax/


Устройство Лиги чемпионов порой поражает: полуфиналист прошлого сезона нидерландский «Аякс» вынужден пробиваться в основную сетку через квалификацию. На пути остался еще один раунд - в соперниках кипрский АПОЭЛ.

При этом «Аякс» и чемпионом страны стал, но он согласно национальному рейтингу стартовал с 3-го квалификационного раунда, ПСВ (2-й призер) и вовсе лишь со 2-го. Понятно, что долгое отсутствие высоких результатов на клубном уровне далеко вниз отбросило Нидерланды в европейской иерархии, но уж одну команду то можно пропускать в Лигу чемпионов без отбора и тем более полуфиналиста. А тут у них к тому же получилось летняя распродажа, команда заметно ослабла и едва не вылетела от скромного ПАОКа на предыдущей стадии:


Теперь придется бодаться еще с одной южной командой, практически соседями того же ПАОКа - кипрским АПОЭЛем. Этот клуб когда-то наводил шорох в Лиге чемпионов, выходя даже в плей-офф. С тех пор подобных успехов, впрочем, не было и «Аяксу» вполне по силам проходить в групповой этап Лиги чемпионов. Первую игру голландцы проведут на выезде.

Начало встречи в 22-00 мск на федеральном телеканале «Матч-ТВ», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..