В «Валенсии» скандал, но Черышев может сыграть против «Челси» в Лиге чемпионов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
В «Валенсии» скандал, но Черышев может сыграть против «Челси» в Лиге чемпионов
Фото:instagram.com/cheryshev90/
instagram.com/cheryshev90/


Российский полузащитник Денис Черышев попал в заявку «Валенсии» на матч 1 тура Лиги чемпионов против «Челси». Игра пройдет в Лондоне, это будет первый матч после увольнения Марселино - игроки испанской команды в бешенстве после такого внезапного решения руководства.

«Валенсия» после 4-х туров находится на 13-м месте в чемпионате Испании и имеет 4 очка (1 победа, 1 ничья и 2 поражения). Но, видимо, разгром от «Барселоны» (5-2) стал слишком тяжелым для руководства клуба:


Сразу после матча тренера Марселино отправили в отставку и теперь в Лондоне «Валенсию» выведет на поле Селадес. Черышев попал в заявку:

В «Валенсии» скандал, но Черышев может сыграть против «Челси» в Лиге чемпионов
Фото:twitter.com/valenciacf

Но ни он, ни любой другой футболист не поддержал решение «избавиться» от предыдущего наставника в преддверии главного клубного турнира Европы. Как сообщает Marca, никто кроме тренера Селадеса не пришел на предматчевую пресс-конференцию:


Альберту Селадесу 43 года, большую часть тренерской карьеры он работал с молодежными клубами, не особенно блистал и в качестве футболиста. Хотя в свое время успел поиграть за «Барселону» и «Реал», суммарно за 9 лет в этих клубах у него набралось всего 128 матчей - был далеко не основным.
Интересно будет понаблюдать за действиями футболистов, внутренней атмосферой в клубе. Конечно для «Челси» и их тренера Фрэнка Лэмпарда это уникальный шанс воспользоваться неразберихой в стане соперника и набрать такие важные стартовые 3 очка. Для Лэмпарда это тоже будет 1-й матч в карьере в ЛЧ в качестве главного тренера. Впрочем, иногда внезапная встряска наоборот помогает команде сплотиться - испанцы будут биться в любом случае.

Добавит колорита наверняка и судья из Турции Чакир - большой любитель спорных решений в последнее время. Встреча ожидается очень напряженной. Начало в 22-00 мск на телеканале «Матч! Футбол 1», трансляция также доступна на сайте prognozist.ru.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
События в матче
Голы
74 Rodrigo 0:1
Нарушения
9 F. Coquelin
33 Jorginho
90 O. Giroud
Комментарии (0)
Комментировать..