Покер Иличича позволил Аталанте повторно обыграть Валенсию: голы, видеообзор матча ЛЧ

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Аталанта празднует победу
Аталанта празднует победу Фото: twitter.com/atalanta_bc
Аталанта празднует победу Фото: twitter.com/atalanta_bc
Итальянский футбольный клуб «Аталанта» стал четвертьфиналистом Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020. В ответном поединке 1/8 финала подопечные Джанпьеро Гасперини обыграли на выезде испанскую «Валенсию». Игра, проходившая на стадионе «Месталья», завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.

«Валенсия» – «Аталанта» – 3:4
Голы:
Гамейро (21’, 51’), Торрес (67’) – Иличич (3’ пенальти, 43’ пенальти, 71’, 82’).

Команда из Бергамо дважды вела в счёт по ходу матча, однако хозяевам поля удавалось сравнивать счёт. В середине 2-го тайма «летучие мыши» и вовсе вышли вперёд, но «боги» сумели не только восстановить статус-кво, но и вырвать победу.

Героем поединка стал нападающий «Аталанты» словенский нападающий Йосип Иличич, который оформил покер. Первых два мяча он забил с пенальти, а ближе к концу встречи дважды поразил ворота соперника с игры. В составе «оранжевых» забитыми голами отличились французский форвард Кевин Гамейро, оформивший дубль, а также испанский нападающий Ферран Торрес.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.




Таким образом, «Аталанта» второй раз подряд обыграла «Валенсию», благодаря чему впервые в своей истории завоевала путёвку в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА. Напомним, что двумя неделями ранее итальянская команда разгромила «летучих мышей» в родных стенах со счётом 4:1 (общий счёт 8:4).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
3 J. Ilicic (pen.) 0:1
21 K. Gameiro 1:1
43 J. Ilicic (pen.) 1:2
51 K. Gameiro 2:2
Нарушения
33 F. Coquelin
42 M. Diakhaby
85 R. Freuler
Комментарии (0)
Комментировать..