«Лейпциг» разгромил дома «Тоттенхэм» и выбил англичан из Лиги чемпионов: голы, обзор матча (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
«Лейпциг» разгромил дома «Тоттенхэм» и выбил англичан из Лиги чемпионов: голы, обзор матча (Видео)
Фото: twitter.com/koncept_tv
Фото: twitter.com/koncept_tv
«Тоттенхэм» Моуринью оказался не готов дать бой «Лейпцигу» на его поле в условиях серьезных кадровых проблем: немцы к середине первого тайма повели 2-0 и окончательно убили интригу в противостоянии - дублем отметился Забитцер и вывел команду в 1/4 финала ЛЧ.

Лейпциг - Тоттенхэм 3-0 (2-0)
Голы: Забитцер (10, 21), Форсберг (87)

Англичане пытались острее действовать в прессинге на чужой половине поля, но уже на 10-й минуте небольшой провал у своих ворот обернулся пропущенным голом - соперник дважды беспрепятственно бил и дальний удар Забитцера стал голевым, вратарь не выручил:

Через 11 минут он же удвоил преимущество, с учетом выездной победы общий перевес стал критическим (3-0):

Молодой 32-летний тренер «Лейпцига» Нагельсманн полностью переиграл португальца, но и отсутствие Кейна, Эриксена и Сона конечно чувствуется уже несколько месяцев - «шпоры» ничего не смогли сделать во втором тайме и завершили свое участие в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. На последних минутах немцы забили и третий мяч, подчеркнув беспомощность «Тоттенхэма»:

Не исключено, что завтра аналогичная участь постигнет и второго триумфатора - «Ливерпуль». Тотальное господство английских клубов завершилось - на первый план выходят немецкие команды: «Бавария», «Боруссия» и «Лейпциг» смотрятся очень здорово в этом году.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
3 - 0
Завершен
События в матче
Голы
10 M. Sabitzer 1:0
21 M. Sabitzer 2:0
Нарушения
34 R. Sessegnon
45 H. Winks
50 K. Laimer
68 J. Tanganga
Комментарии (0)
Комментировать..