Дубль Мораты позволил Ювентусу победить в Киеве Динамо (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Мората забивает гол в ворота Динамо
Мората забивает гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/juventusfc
Мората забивает гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/juventusfc
Футболисты киевского «Динамо» не сумели порадовать результатом своих преданных поклонников в стартовом поединке группового раунда Лиги Чемпионов-2020/21. В рамках 1-го тура группы G подопечные Мирчи Луческу уступили в родных стенах туринскому «Ювентусу». Игра, состоявшаяся в столице Украины на поле НСК «Олимпийский», завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Динамо К» – «Ювентус» – 0:2
Голы:
Мората (46’, 84’).

Первая половина матча прошла без забитых мячей, хотя у туринцев и было несколько возможностей, чтобы выйти вперёд. В одном из игровых эпизодов ошибкой украинского голкипера Георгия Бущана чуть было не воспользовался защитник «Юве» Джорджо Кьеллини, который головой пробил рядом со штангой. Позже вратарь «Динамо» несколько раз спас свою команду от пропущенного мяча, но в самом дебюте 2-го тайма он всё же капитулировал. Испанский форвард «чёрно-белых» Альваро Мората успешно сыграл на добивании и с нескольких метров расстрелял ворота киевлян. «Бело-синие» попытались отыграться, создав несколько опасных атак, однако «старой синьоре» удалось отбиться.

А за 7 минут до окончания основного времени встречи итальянский гранд забил 2-ой мяч – всё тот же Мората откликнулся на навесную передачу в штрафную хозяев и ударом головой переправил футбольный снаряд в сетку, оформив таким образом дубль. В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу дружины Андреа Пирло.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.
Благодаря выездному триумфу, «Ювентус» заработал стартовые 3 очка и вышел на одно из лидирующих мест в квартете G. «Динамо» без набранных баллов опустилось на последнюю строчку. Добавим, что в другом поединке этой группы каталонская «Барселона» сыграет с венгерским «Ференцварошем».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
46 A. Morata 0:1
84 A. Morata 0:2
Нарушения
45 R. Bentancur
50 J. Cuadrado
59 M. Demiral
Комментарии (0)
Комментировать..