Боруссия из Менхенгладбаха вновь разгромила Шахтёр в Лиге Чемпионов (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Эмболо забивает 3-й гол в ворота Шахтёра
Эмболо забивает 3-й гол в ворота Шахтёра Фото: twitter.com/borussia
Эмболо забивает 3-й гол в ворота Шахтёра Фото: twitter.com/borussia
Футболисты менхенгладбахской «Боруссии» сделали очередной шаг навстречу к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2020/2021. В рамках 4-го тура группового раунда дружина Марко Розе разгромила в родных стенах донецкий «Шахтёр». Поединок квартета В, состоявшийся в Менхенгладбахе на футбольной арене «Боруссия-Парк», завершился со счётом 4:0 в пользу хозяев.

«Боруссия М» – «Шахтёр» – 4:0
Голы:
Штиндль (17’ пенальти), Эльведи (34’), Эмболо (45’), Вендт (77’).

Ещё до перерыва «гладбахцы» отправили в ворота гостей 3 безответных мяча. Сначала результативным ударом с пенальти отличился немецкий полузащитник Ларс Штиндль, а в концовке 1-го тайма по голу на свой счёт записали швейцарцы Нико Эльведи и Брель Эмболо.

Во 2-ой половине матча «горняки» попытались отквитать хотя бы один мяч, но «Боруссия» сумела отстоять свои ворота в неприкосновенности. А ближе к концу встречи «жеребята» забили 4-й гол, автором которого стал шведский защитник Оскар Вендт, успешно исполнивший стандартное положение.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Таким образом, «Боруссия» повторно разгромила «Шахтёр» в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, благодаря чему заработала в общей сложности 8 баллов и укрепила лидерство в группе В. Напомним, что несколькими неделями ранее в Киеве «гладбахцы» нанесли «горнякам» сокрушительное поражение со счётом 0:6. Донецкая команда с 4-мя набранными очками располагается пока на 2-ой строчке данного квартета.

Добавим, что сегодня в рамках 4-го тура группы В также сыграют миланский «Интер» и мадридский «Реал», в активе которых пока 2 и 4 балла соответственно. Данная игра пройдёт в Милане и стартует в 23:00 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
4 - 0
Завершен
События в матче
Голы
17 L. Stindl (pen.) 1:0
34 N. Elvedi 2:0
45 B. Embolo 3:0
77 O. Wendt 4:0
Нарушения
45 T. Stepanenko
48 V. Lazaro
90 S. Lainer
Комментарии (0)
Комментировать..