Ювентус дома всухую обыграл Динамо Киев: голы, видеообзор матча Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Роналду забивает гол в ворота Динамо
Роналду забивает гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/juventusfc
Роналду забивает гол в ворота Динамо Фото: twitter.com/juventusfc
Футболисты туринского «Ювентуса» одержали 2-ю викторию над киевским «Динамо» в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА. В рамках 5-го тура группового раунда-2020/21 Роналду и компания в родных стенах повторно обыграли «бело-синих», которые ранее утратили шансы на выход в 1/8 финала еврокубка. Поединок группы G, состоявшийся в Турине на «Альянц Стэдиуме», завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

«Ювентус» – «Динамо К» – 3:0
Голы:
Кьеза (21’), Роналду (57’), Мората (66’).

«Старая синьора» вышла вперёд в середине 1-го тайма, благодаря голу в исполнении итальянского нападающего Федерико Кьезы, отличившего результативным ударом головой. Через несколько минут звёздный форвард «Юве» Криштиану Роналду должен был удваивать преимущество своей команды, но из выгодной позиции угодил в перекладину. После этого преимущество перехватили киевляне, у которых отличный шанс забить имел украинский вингер Виктор Цыганков, но туринцев от пропущенного мяча спас польский голкипер Войцех Щесны.

Дебют 2-ой половины матча также остался за дружиной Мирчи Луческу, но извлечь каких-либо серьёзных дивидендов ей не удалось. В то же время подопечные Андреа Пирло провели быструю контратаку, которую в гол воплотил португалец Роналду, успешно замкнув прострел с фланга во вратарскую соперника.

А спустя ещё 9 оборотов секундной стрелки результативным ударом отличился испанский нападающий «бьянконери» Альваро Мората, доведя счёт практически до разгромного. Киевская команда предпринимала попытки распечатать ворота итальянского гранда, но забить хотя бы мяч престижа так и не смогла. В итоге финальный свисток зафиксировал уверенную победу «старой синьоры».

Благодаря домашнему триумфу, «Ювентус» набрал в общей сложности 12 очков и укрепился на 2-й строчке в турнирной таблице группы G. «Динамо» с 1-им баллом в активе осталось на 3-й позиции.

Добавим, что в параллельном поединке данного квартета каталонская «Барселона» в Будапеште уверенно разобралась в местным «Ференцварошем» (3:0). Испанский гранд, одержав 5-ю викторию в текущем розыгрыше ЛЧ, заработал 15 баллов, а венгерский коллектив, имея в своём активе лишь одно очко, замыкает группу G.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
3 - 0
Завершен
События в матче
Голы
21 F. Chiesa 1:0
57 C. Ronaldo 2:0
66 A. Morata 3:0
Нарушения
10 R. Bentancur
27 I. Zabarnyi
Комментарии (0)
Комментировать..